XVI Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Осень 2016», 29 сентября- 2 октября в КВЦ «Сокольники».

Давайте жить со вкусом!

Свежая, бодрая осень 2016 – начало нового сезона в индустрии рукоделия!

С 29 сентября по 02 октября в Москве, в КВЦ «Сокольники» состоится XVI Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Осень 2016». Все лето компании, магазины и частные мастера готовились порадовать вас и представить самые свежие новинки творческих проектов на осенней выставке-продаже «Формула Рукоделия».
Это масштабное мероприятие в России, посвященное разным видам рукоделия и творческого хобби. В двух павильонах, на территории 9000 кв. м свою продукцию представят 528 участников – крупные и мелкие компании-производители, дистрибьюторы, частные мастера, обучающие центры, творческие студии и т.д. Выставка делится на два павильона: в павильоне №4 представлены материалы для творчества, крупные компании и магазины, в павильоне №4.1 – в основном частные мастера, творческие студии и интернет-магазины.

Что отличает «Формулу Рукоделия» от других выставок?

Благодаря ее масштабам за несколько часов можно получить полный обзор рукодельной индустрии в России. Для специалистов индустрии рукоделия это – отличная возможность определить дальнейшие стратегии развития, понять запросы потребителя, основные тренды сезона, определить, какие товары и услуги наиболее востребованы, а что, наоборот, идет на спад и выходит из моды. «Формула Рукоделия» – это оптимальная площадка для контактов с другими представителями индустрии, где в неформальной обстановке можно найти новых партнеров, поставщиков или рынки сбыта.

Девиз осенней «Формулы Рукоделия» – жить со вкусом! Что такое «вкус к жизни»?

Это умение не спеша наслаждаться тем, что любишь! Интересная жизнь, яркие путешествия, вдохновенные проекты и встречи, приятные мелочи и многое другое, что украшает жизнь и приносит удовольствие. Жить со вкусом – это найти то, что радует душу и заставляет сердце биться быстрее. Найти – и уже никуда не отпускать! На «Формуле Рукоделия» вы всегда найдете что-то вкусное, чем можно порадовать себя! И это не только авторские сладости, это приятные впечатления, свежие идеи, ощущение праздника. А главное – общение с людьми, которые нашли свой рецепт вкусной жизни и теперь готовы поделиться с вами! Сюда приходят не только за покупками. «Формула Рукоделия» – это возможность узнать новые техники, расширить свой рукодельный кругозор, познакомиться с последними новинками в области технологий и дизайна, а, главное – получить огромный заряд творческой энергии и вдохновения, ощутить новый вкус к жизни.

Каждую выставку «Формула Рукоделия» мастерицы ждут как праздник, и каждый раз команда «Формулы Рукоделия» делает все, чтобы этот праздник удался.

«Формула Рукоделия»

Так что же Формула подготовила на этот раз?

Во-первых, отличная новость для любителей моды и шитья! Впервые в рамках выставки «Формула Рукоделия» специальный проект «BURDA. Шитье, мода и стиль» от Издательского дома «Бурда», Академии Burda и компании «Формула Рукоделия». Уникальная интерактивная коммуникационная площадка, на которой пройдут мастер-классы в режиме нон-стоп, лекции по шитью и дизайну, консультации по стилю и модным тенденциям от BURDA и приглашенных экспертов, конкурсы и дефиле, а также демонстрационные стенды от партнеров. Центральным проектом на площадке Burda станет выставка винтажных нарядов, отшитых по оригинальным выкройкам из журнала. Каждое десятилетие с момента основания Burda 50-x и до наших дней будет представлено нарядным платьем. На главной сцене выставки состоится дефиле-показ победительниц редакционного конкурса «Burda Подиум» в одежде отшитой по выкройкам из журнала. А поклонники журнала Burda смогут лично встретиться с его главным редактором – Марианной Макаровой!

Во-вторых, вас ждут новые чудеса от российских мастеров войлока! Уже в третий раз в рамках выставки «Формула Рукоделия» пройдет фестиваль «Современный войлок», организованный в партнерстве со студией-магазином «Шкатулочка». Основная задача фестиваля – предоставить возможность гостям выставки всесторонне познакомиться с войлоком как материалом, узнать об инструментах и приспособлениях для валяния, различных техниках работы и посмотреть на профессионалов высокого уровня.

«Формула Рукоделия»

Какой же он, современный войлок?

Во-первых, это стенды мастеров, которые отражают самые новые тенденции современного войлока. Там можно купить себе необычную одежду и подарки, материалы для валяния, как простые, так и эксклюзивные, пообщаться с мастерами. Это настоящая мастерская преображения. Многие приходят туда с мыслью, что не готовы носить дизайнерские вещи – и уходят с обновкой!

Еще одна крупная тема фестиваля – войлок в интерьере. Уже не первый год мастера-войлочники оформляют свое собственное пространство. В этот раз вас ждет экспозиция «Музыка души» – там в едином интерьере будут представлены не только одежда и предметы интерьера, но и 15 финалистов конкурса валяной скульптуры «Игра в войлок». На этот раз мастера решили поставить рекорд по умилению, конкурс называется «Кошачьи метаморфозы» – и посвящен всем, кто мурлычет, ловит мышей и исчезает, оставив в воздухе одну улыбку! Еще одно войлочное пространство авторы назвали «Загородный стиль»: авторы представят целую коллекцию войлочных работ, предназначенных для загородного дома. И, наконец, в рамках фестиваля впервые пройдет Большой шерстяной турнир, где вместо копий и щитов рыцари войлока вооружатся инструментами для валяния, а зрители получат возможность пообщаться с фельтмейкерами, подсмотреть секреты мастеров и поболеть за любимую команду!

После такого моря впечатлений немудрено проголодаться! А это значит, что вас ждет специальный проект «Вкусный handmade» – ресторанный дворик, где вы сможете расширить свой кулинарный кругозор и просто вкусно перекусить. В каждом маленьком кафе вы найдете что-то особенное, чего еще никогда не пробовали – сицилийские пирожные, кофе с шалфеем, лакские пироги, шмелиный мед – и многое другое! А еще вы можете унести что-то вкусное домой! Шоколад и мюсли ручной работы, натуральные чаи и травяные сборы, пироги, пряники, экологические продукты и огромный выбор натурального меда! Самое время побаловать тех, кто остался дома! И, наконец, «Вкусный handmade» – это пространство для тех, кто любит готовить. Обязательно загляните на стенд с натуральными пряностями – и вы с удивлением узнаете, как пахнет настоящая корица! Также вас ждет большой ассортимент профессиональной кухонной посуды и аксессуаров, а еще – кулинарные экспозиции и мастер-классы.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги выставки «Симфония самоцветов» с 17 по 19 ноября 2017 года в ДЦ «Амбер Плазе»

Тему традиций, прозвучавшую на весенней выставке, продолжит Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Сотрудники музея подготовили интересную экспозицию. «Традиции усадебного рукоделия — флористика» – это экспозиция гербариев, собранных флористами отдела народного творчества музея-усадьбы Л.Н. Толстого. Флористические композиции и репродукции семейных фото Толстых прекрасно воссоздают дух усадьбы, тихий светлый уголок неспешного дворянского быта, пропитанного любовью и неустанным вниманием к окружающей природе. На стенде музея вы узнаете о традициях в семье Толстых и сможете получить консультацию по экскурсионным программам музея. Для всех, кто увлекается историей, интересна будет встреча с автором книги «Русское усадебное рукоделие: NOBILIS культура». С.И. Лякишева, научный сотрудник музея-усадьбы, познакомит вас подробнее с миром усадебного рукоделия.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Happy Market в июле: Лето снаружи. Лето внутри

На нашей выставке посетители проводят часы в общении, поисках идей, вдохновения и расходных материалов для творчества. Иногда стоит сделать паузу и приятно отдохнуть! Именно поэтому «Формула Рукоделия» впервые организует «Галерею отдыха»! «Галерея отдыха» – это пространство, о котором нас спрашивали, которого ждали наши посетители. «Галерея отдыха» – это место встреч и приятных знакомств. На этой площадке вы сможете не только пообщаться, но и вдохновиться работами рукодельниц и компаний-участников выставки.

Например, вас ждет экспозиция конкурса «Города России», причем не только вышитые работы, но и увлекательные рассказы о рукодельной России – о тех местах, которые на изображены в вышивке! Также вы сможете полюбоваться модными детскими нарядами из тканей Gutermann и посмотреть на работы юного поколения рукодельниц – конкурс «Школьная перемена». Кулинарную тему выставки продолжает конкурс столовых салфеток «Лоскутный ланч», а также конкурс экспонентов «Жить со вкусом»: вы увидите, что профессиональные дизайнеры могут сделать из обычного чайника!

Тему традиций, продолжит небольшая выставка «Создай свой ботанический этюд» – аксессуары и предметы интерьера на основе вышивальных схем, разработанных в рамках партнерского проекта «Формулы Рукоделия» и музея «Царицыно» – «Гравюры на канве».

«Формула Рукоделия»

К галерее отдыха примыкает гостиная редакции журнала «Formula Рукоделия». Теперь журнал выходит в новом формате, и первый новый номер посвящен винтажной моде. На стенде вы сможете устроить себе небольшую костюмированную фотосессию в винтажном интерьере, поучаствовать в розыгрышах и мастер-классах, пообщаться с дизайнерами и представителями рукодельных компаний – и, конечно же, полистать новый номер «Formula Рукоделия».

На выставке вы сможете творить красоту своими руками! На творческой площадке клуба «Формула Рукоделия» будет представлена коллекция интересных мастер-классов от лучших мастеров рукоделия России для начинающих рукодельниц и опытных мастериц. С утра до вечера одновременно будет проходить до 20 занятий, где вы можете расширить свой рукодельный кругозор, освоить новые техники или занять детей, пока мама ходит по выставке! За четыре дня в зоне мастер-классов проходит более 200 занятий!

Тех, кто хочет попробовать свои силы в рукодельном бизнесе, ждет специальная деловая программа Craft Startup. CRAFT STARTUP – все о бизнесе ручной работы! Тема предстоящего семинара «Из хобби в бизнес – системный подход». Только практическая информация, лучшие бизнес идеи, реальные истории успеха мастеров рукоделия и творческого хобби, советы от экспертов индустрии!

Профессионалы багетного дела раскроют секреты своего мастерства и расскажут, в чем специфика оформления рукодельных работ.

Обязательно загляните на стенд конкурса индустрии рукоделия «Золотая пуговица», чтобы узнать, какие компании в этом году будут бороться за победу. И, конечно, вы сможете поучаствовать в благотворительном проекте «Сад добрых дел», например, купить билет беспроигрышной лотереи, средства от которой пойдут на лечение детей.

Выставка «Формула Рукоделия» – настоящая арт-терапия! В окружении творческих, увлеченных людей забываются повседневные заботы, в голову приходят свежие идеи, рождаются новые планы, и хочется и сделать свою жизнь вкуснее!
Для профессионалов «Формула Рукоделия» – это отличная возможность пообщаться с коллегами, завязать новые контакты, оценить работу других рукодельных компаний и найти партнеров для проектов.
Осеннее событие индустрии пройдет при поддержке генерального информационного партнера – журнала BURDA. Журнал Burda — это издание с мировым именем, хорошо известное всем женщинам, которые хотят быть образцом безупречного вкуса для окружающих.
До встречи на осенней «Формуле Рукоделия» в Сокольниках!

Организатор: ООО «Формула рукоделия»
Место проведения: г. Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1, КВЦ «Сокольники», павильоны №4 и №4.1
Дата и время: 29-30.09 сентября, 1 октября с 10 до 19 часов, 2 октября 2016 года с 10 до 17 часов.

О компании:

Компания «Формула рукоделия» с 2009 года разрабатывает и реализует проекты в индустрии рукоделия, творческого хобби и созидательного досуга. Выставка «Формула Рукоделия» — это творческая коммуникационная площадка: объединяющая деловую среду индустрии рукоделия и конечного потребителя; прививающая обществу потребность в созидательном и полезном времяпрепровождении; передающая знания и новые подходы в индустрии рукоделия.

«Формула Рукоделия»

Официальный сайт 
Группа «Формула рукоделия» в социальных сетях:
Фейсбук
Instagram   

ВКонтакте

Одноклассники   

YouTube

Информация для контактов:

E-mail: marketing@formularukodeliya.ru

Телефон: +7(495) 984-08-77

Поделись с друзьями в социальных сетях!