II Этно-Fashion Фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Стиль жизни - Культурный код»

В самый разгар туристического сезона с 1 по 14 августа 2022 г. в Республике Татарстан (г. Казань) при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства культуры Республики Татарстан состоится яркое событие — II Этно — fashion Фестиваль народного творчества и декоративно — прикладного искусства «Стиль жизни — Культурный код».

Организаторами Фестиваля являются Ассоциация «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие        и традиции» и ГБУ «Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан».

Фестиваль станет уникальной площадкой для объединения творческих людей разных национальностей и стран, которая будет способствовать   продвижению и популяризации культуры различных народов России как внутри страны, так и за рубежом.

В Фестивале примут участие организации народных художественных промыслов, мастера декоративно-прикладного искусства, ремесленники, дизайнеры, модельеры, творческие объединения из всех регионов России, а также стран СНГ и Азии.

Жителей и гостей города ждет международный открытый Фестиваль Современной Культуры с элементами образовательных мастер-классов, живых панельных дискуссий, показов дизайнеров, выставки, public talk, ярмарки и многое другое.

В программе фестиваля:

  • Образовательные бизнес-программы и выступления
  • АРТ пространство. Выставка декоративно-прикладного искусства
  • Показы дизайнерских коллеций: мода и искусство перерабатывают коды города, дизайнеры выпускают капсулы и коллаборации
  • Торговая площадка «Ярмарка мастеров» и модный маркет дизайнеров
  • Мастер-классы
  • Концерт New Folk .Музыка. Выступление артистов

Экспертами фестиваля выступят: международные художники и модные кураторы поколение Z, креативные кластеры, прогрессивные ритейлеры производства и ассоциации легкой промышленности и национальных промыслов.

II Этно — fashion Фестиваль народного творчества и декоративно — прикладного искусства «Стиль жизни — Культурный код» традиционно станет масштабным событием для Республики Татарстан и пройдет на в самом центре Казани в историческом месте на территории Казанского Кремля:

  • Арт-Выставка лучших работ мастеров декоративно-прикладного искусства (1 – 14 августа), состоятся образовательные бизнес-программы и выступления, конференции с привлечением российских и международных экспертов и байеров, показы дизайнерских коллекций; среди мастеров Татарстана подведут итоги конкурса «Ремесленник года»;
  • в «пушечном дворе» Кремля запланирован вечерний гала — показ дизайнерских коллекций и световое шоу с концертной программой;
  • II Выставка-продажа «Стиль жизни — Культурный код»

 (2 — 7 августа) в формате уличного фестиваля в стилизованных шатрах с мастер-классами от лучших народных мастеров;

  • ежедневно будут проходить мастер-классы для взрослых и детей по самым широким направлениям   творчества.

Фестиваль, соединит в себе художественное, аудиовизуальное, образовательное и гастрономическое направления, представит яркий узор культурного разнообразия России.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Сюрпризы для покупателей «Непобедимое солнце»!!!

Проект станет главным событием лета и поспособствует повышению туристического потока в третью столицу России — Казань.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  10-я юбилейная выставка кукол и медведей Moscow Fair cтановится городом "Мишкаград"

Особенная атмосфера, эффектные перфомансы, яркие вечеринки, столичный бомонд, байеры, владельцы бизнесов в сфере креативных индустрий, площадка для общения модного сообщества.

Все это и многое другое ожидает гостей и туристов города на празднике творчества и искусствавыставка ярмарка хенд мейд москва, выставка продажа хенд мейд в москве, выставка ярмарка хенд мейд, выставки ярмарки хенд мейд 2021, ярмарки и выставки хенд мейд екатеринбург, ярмарки хенд мейд в москве, ярмарки хенд мейд в москве 2021, ярмарка хенд мейд в спб, хенд мейд ярмарка в спб, ярмарки хенд мейд в екатеринбурге, ярмарка рукоделия нижний новгород, hand made, ручная работа, маркет, показ мод, ювелирная выставка, Киев, краснодар, волгоград, пенза, Ростов, одежда ручной работы, подарки ручной работы, изделия ручной работы,

Поделись с друзьями в социальных сетях!