III Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России

В рамках празднования дня города Дмитрова со 8 по 10 сентября 2017 года пройдёт III Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России, организованный Ассоциацией «Народные художественные промыслы России», при поддержке Ассоциации малых и средних городов России и Администрации Дмитровского муниципального района Московской области.

Генеральный спонсор фестиваля ПАО «Транснефть».

III Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России

В Фестивале примут участие более 100 организации промыслов, индивидуально работающие мастера и художники со всей России.

Основной целью данного мероприятия является возрождение и сохранение традиций в сфере народных художественных промыслов, создание единого культурного пространства с регионами России, установление и развитие деловых и творческих связей.

Программа мероприятия включает в себя: ярмарку традиционных и авторских современных изделий от мастеров народных художественных промыслов; демонстрацию приёмов художественного мастерства в «Городе мастеров», народные забавы и конкурсы, культурную программу.

III Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России

Посетители фестиваля смогут ощутить все многообразие традиционной народной культуры, приобрести как традиционные, так и современные авторские изделия мастеров промыслов из разных регионов России: гжельский и дулевский фарфор, псковскую керамику, елецкое кружево, кадомский вениз, дымковскую и филимоновскую игрушку, ярославскую майолику, павлопосадские платки, изделия из дерева, металла и камня, бересты, кожи, войлока, штапеля, вышивку, лоскутные работы из ткани; резьбу и роспись по дереву, лозоплетение, и многое другое.

III Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России

В «Городе мастеров» художники и мастера всемирно известных промыслов, являющиеся истинными хранителями многовековых традиций народного искусства, продемонстрируют приемы художественного мастерства и поделятся своими секретами, проведут мастер-классы.

В интерактивной зоне ежедневно будет проходить увлекательное творческое мероприятие — совместная роспись большой традиционной дымковской игрушки всеми желающими.

По предварительным оценкам Фестиваль соберет более 8 тыс. гостей и призван стать ярким событием, возрождающим и поддерживающим традиции народной культуры регионов России. Вечером гостей ждет праздничный фейерверк.

Добро пожаловать в волшебный мир народного искусства!

Режим работы фестиваля:
8 сентября – с 13:00 до 19:00;
9 сентября – с 10:00 до 19:00;
10 сентября – с 10:00 до 16:00

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Песочное шоу "Сказка об умном". Мартовский заяц. Санкт-Петербург

Адрес проведения фестиваля:
г. Дмитров, ул. Загорская, ул. Кропоткинская

ЭТО ИНТЕРЕСНО  22-25 июня выставка «Сокровища Петербурга» соберет лучших ювелиров России и зарубежья на «белые ночи»

Организатор:
Ассоциация «Народные художественные промыслы России»
(499) 124-08-09,124-48-10
nkhp-vistavki@mail.ru

Наиболее полная информация на сайте в разделе «Выставки»

Поделись с друзьями в социальных сетях!