III Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель»

Что приготовил жителям и гостям Пензы третий фестиваль творчества и рукоделия «Канитель»? 10, 11 и 12 июня 2017 года в Пензе на Фонтанной площади и улице Московской пройдет III Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель». Каждый год фестиваль привлекает всеобщее внимание к традиционным и современным ремеслам, превращая Пензу в точку притяжения сотен мастеров из регионов Поволжья, со всей России и из соседних стран.

Ярмарка товаров ручной работы – это главное событие фестиваля. Участники ярмарки обмениваются опытом, представляют уникальные изделия, демонстрируют мастерство в различных техниках. В этом году география ремесленников стала еще обширнее. На «Канитель» приедут участники из Пензы и области, Саратова, Самары, Сызрани, Тольятти, Ульяновска, Тамбова, Москвы, Волгограда, Иваново, Брянска, Липецка, Тульской области, Воронежской области, Суздаля, Владимира, Нижегородской области, Ростова-на-Дону, Омска, Тюмени, Татарстана, Башкирии, Чувашии, Мордовии, Кабардино-Балкарии, Беларуси и др.

Многочисленные мастер-классы и эффектные мастер-шоу — следующий по значению пункт программы «Канители». Больше половины мастеров-участников фестиваля заявили о своем желании поделиться тонкостями профессии.

Трепетное отношение организаторов фестиваля к традиционным ремеслам, краеведению и истории претворилось в новой для «Канители» площадке «Ожившая история», посетителям которой представят интерактивную программу «Старинные ремесла», предложат примерить исторический костюм, поучаствовать в народных забавах и играх.

Интересной и познавательной для всех гостей и участников фестиваля станет семейная площадка. Традиционно, приготовлено много веселых сюрпризов для детской публики.

Посетителей «Канители» ожидает также выступление музыкальных, танцевальных и творческих коллективов, тематические арт-объекты, посткроссинг, экологическая и благотворительные акции, спортивные мероприятия, вкуснейшее меню в фестивальной «Трапезной».

Организаторами фестиваля являются АНО «Творческое объединение «ПензаХобби» и МУП «Городской центр торговли и услуг». Фестиваль проводится при поддержке Администрации города Пенза и Управления культуры города.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Время кукол

Для представителей СМИ объявлен конкурс на призы мастеров творческого объединения «ПензаХобби». Если вам также, как и нам, есть что сказать о традиционных ремеслах, увлечении рукоделием, если вы приходите в восторг от прекрасных трогательных изделий, которые видите на прилавках «Канители», присылайте свои работы к нам на конкурс до 18 июня 2017 года. Подробнее о конкурсе читайте в Положении.

Администратор ярмарки Анна: +7(902)209-62-05

ЭТО ИНТЕРЕСНО  23-23 ИЮЛЯ ярмарка «Happy Market» в ARTPLAY!

Организатор: 8(906)398-35-31 Людмила Тимакова

Группа ВК

Сайт

Поделись с друзьями в социальных сетях!