III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль»

г. Москва, ВК «Гостиный Двор»,ул. Ильинка,д.4 ,

(метро «Китай-город», «Площадь революции»,

«Театральная»). Схема и подробная программа

на сайте www.expo-resurs.ru

Время работы:

11 -12 декабря  11:00-20:00

13 декабря        11:00-19:00

 Мода на традиции — наш девиз!

В самом центре Москвы на престижной выставочной площадке «Гостиный Двор» (ул. Ильинка, д. 4) с 11 по 13 декабря c.г. пройдет III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров «РусАртСтиль»  Это культурное мероприятие станет масштабным арт – событием, популяризирующим как традиционные аутентичные изделия народных художественных промыслов и ремесел, так и современные авторские работы молодых и талантливых мастеров со всей России.

Проект проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Межрегиональной общественной организации «Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства», Ассоциации организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и Традиции», Ассоциации организаций и ремесленников «Гильдия декоративно-прикладного и народного творчества». Партнер выставки — Международная Ассоциация Фондов Мира.

Участниками выставки станут более 450 предприятий, объединений, творческих союзов, а также мастеров, ремесленников и дизайнеров из более чем 40 регионов России.

Основная выставочная тематика: предметы интерьера и декора; авторская керамика и фарфор; лаковая миниатюра; эмальерное искусство; художественная обработка стекла, металла, камня; резьба по дереву и кости; кружевоплетение и вышивка, живопись; ювелирные изделия; авторская, дизайнерская, этническая одежда и аксессуары.

В преддверии Нового года и Рождества предприятия народных промыслов, мастера, художники и дизайнеры представят свои лучшие произведения и ,несомненно,  новые коллекции, которые можно будет приобрести.

Так, мастера по художественной обработке стекла объединятся в специализированном коллективном проекте «Про стекло» и порадуют гостей выставки необычными новогодними авторскими подарками. Модельеры и дизайнеры  презентуют новые зимние коллекции авторской одежды и аксессуаров с использованием национальных мотивов.

Известный российский художник Владимир Пронин, являющийся ярким представителем нового русского авангарда и основателем «орнаментального неосимволизма», познакомит с экспозицией «Новые краски России».

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Мастер-класс от школы "Мартовский заяц" - Magic Box: волшебная коробочка в Санкт-Петербурге

Посетители также увидят уникальную выставочную коллекцию «Традиционная игрушка народов Мира».

ЭТО ИНТЕРЕСНО  XV Юбилейная Международная выставка ювелирных изделий и fashion-индустрии "Золотой Сезон-2022"

Впервые в рамках выставки «РусАртСтиль» пройдет «Этноподиум»   от Евразийской Ассоциации Этнодизайнеров. На  праздник моды и дизайна приедут яркие и уже заявившие о себе в Европе   дизайнеры, участники Евразийской ассоциации этнодизайнеров  из  республик  Саха (Якутия) ,Татарстана, Алтая, Крыма, Башкортостана, Брянской и Иркутской областей, а также     дизайнеры  стран  СНГ:     Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и Монголии.  Посетители  увидят  новые коллекции,  пройдут мастер-классы от профессиональных дизайнеров, состоится гала-показ финалистов конкурса.

Каждый день проекта «РусАртСтиль» будет наполнен удивительными открытиями:

— состоятся творческие конкурсы по номинациям «Лучезарный ангел» и «Креативный подарок».

— пройдет более 100 мастер-классов для всех возрастов, а в мастерской «Фабрика Новогодних подарков»  каждый  желающий сможет  сделать свой новогодний подарок.

— на главной сцене «Гостиного двора» запланирована культурная программа с участием профессиональных артистов и творческих коллективов. Гости увидят свыше 40 показов и дефиле новых  коллекций одежды и аксессуаров.

— для посетителей подготовлена лотерея с призами от партнеров и участников выставки. Специальный приз — «Преображение образа»! А фотографы проведут новогоднюю фотосессию в креативной фото — зоне.

Важно, что совместно с проектом «РусАртСтиль» пройдет Всероссийская выставка декоративно-прикладного искусства и ремесел «Наследие и традиции», состоится открытый конкурс современного искусства «Таланты России», Чемпионат России по огранке камней, конкурс лучших художников ДПИ «Золотые руки России».

«РусАртСтиль» в «Гостином дворе» – это настоящие событие со множеством положительных эмоций, полезных встреч и деловых контактов, приобретений и интересных идей в предновогодние праздничные дни.

III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль»

III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль»

III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль»

III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль»

III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль»

Организатор выставки:

ООО «Экспоресурс Выставки и Конференции»
тел: +7(499) 978-02-90, 8(925)278 54 37
#РусАртСтиль
e-mail: exporesurs@yandex.ru
Сайт выставки

Поделись с друзьями в социальных сетях!