Итоги апрельской выставки "Симфония самоцветов"

Завершила работу апрельская «Симфония самоцветов». На «Симфонии самоцветов» был представлен разнообразный выбор ювелирных украшений из благородных металлов, драгоценных камней; широкий ассортимент авторской бижутерии, камнерезных изделий, минералогических редкостей, вставок для ювелирных изделий. У нас можно проверить камни на подлинность, сделать ремонт украшений, приобрести упаковку и подставки для своей ювелирной коллекции.

В апреле была особо востребована авторская бижутерия — изделия яркие, легкие, уместные с сарафаном и футболкой. При этом многие варианты были с демократичными ценами.

Успешно прошла викторина «Угадай камень». В апреле ее «героем» были серьги компании «Камень в интерьере». Было получено большое количество ответов. Треть из них были правильными. Все победители получили промокод на скидку 20% на все изделия компании. Судя по откликам в соцсетях, идея викторины очень понравилась нашим подписчикам. И, конечно же, это хороший творческий стимул для авторов изделий!

Интересная экспозиция была представлена в презентационной витрине, которая стоит перед входом на выставку. Постоянный участник, геолог Александр Гармаш представил из своей личной коллекции  изделия из чароита.  Чароит — это «наш», российский камень, месторождение чароита — единственное в мире — находится на юге Якутии.  Изделия были созданы еще в советские годы: чаши, вазы, шары из чароита… Внимательный зритель сразу обращал внимание на многочисленные включения в породу. За счет этого создавалась игра объема, плавные переходы цвета. Любопытно было познакомиться и с эстетикой времени — ведь даже форма ваз подвержена влиянию моды!

Итоги апрельской выставки "Симфонии самоцветов"

Возможно, не все желающие посетить «Симфонию самоцветов» успели к нам в апреле. Приходите в следующем месяце — выставка будет проходить с 26 по 28 мая!

По материалам организаторов выставки.

Поделись с друзьями в социальных сетях!