Итоги февральской выставки - "Симфония самоцветов"

Выставка «Симфония самоцветов» пополняется новыми талантами, а это значит, что у наших посетителей расширяется сфера общения, богаче становится выбор и шире кругозор. Готовясь к праздничным дням февраля и марта, наши мастера обновили свои коллекции, каждому из них было, чем удивить, привлечь, заинтересовать… В «Симфонии самоцветов» принимает участие более 200 ювелиров, камнерезов, огранщиков из разных уголков России. На стендах выставки всегда можно найти армянскую бирюзу, уральские демантоиды, изумруды и бериллы, якутские бриллианты, изделия из нефрита, чароита, селенита…

Прошло награждение победителей традиционного конкурса «Симфонии самоцветов», который проходил под девизом «Ювелирная зима».

Дипломы за лучшие работы были вручены:

  • художнику-ювелиру Арарату Нерсесяну за комплект (подвес, кольцо, серьги) «Вьюга» из серебра и фианитов;
  • дизайнеру авторских бус Елене Потаповой за коллекцию бус «Зима» из природных камней;
  • резчику по кости Светлане Репиной за коллекцию заколок для волос «Северное сияние» из природного рога с инкрустацией серебра и бирюзы.

Итоги февральской выставки "Симфония самоцветов"

Итоги февральской выставки "Симфония самоцветов"

Все большей популярностью пользуется проект «Удивительные камни», который проводится «Симфонией самоцветов» совместно с компанией InterGems. Наверное, ни в одном музее невозможно проследить путь камня от природного образца — порой невзрачного и непривлекательного — до роскоши ювелирного изделия. Задача этого просветительского проекта — продемонстрировать этот путь, рассказать о ценности минерала, показать его красоту в уже обработанном виде, в обрамлении драгоценного металла. На стенде «Удивительные камни» были представлены коллекционные кристаллы берилловой группы от компании «Русские Минералы» и из личной коллекции InterGems , а также ювелирные украшения с бериллами от  Maxim Demidov, Golden Blues, Izmestiev Diamonds.

Информационный релиз подготовлен по материалам из свободных источников интернет.

Поделись с друзьями в социальных сетях!