Итоги ХХV Международной выставки-продажи «Рукоделие. Бизнес &Хобби» и XXIIII Международной выставки авторской куклы и Тедди «Модная кукла»

С 10 по 12 декабря 2021 г. на территории МВЦ (г. Киев, Броварской пр-т, 15, павильон №4-В) была проведена выставка-продажа «Рукоделие. Бизнес&Хобби» и выставка авторской куклы и Тедди «Модная кукла».

В мероприятиях приняли участие известные постоянные, а также новые мастера, художники, дизайнеры, компании, магазины, творческие студии и коллективы.

Главный сектор выставки «Хобби маркет» представили стенды известные компании и магазины: ТМ «Людмила», «Декупажинка», ТМ «Александра Токарева», «Совушка», «Творческие ткани», «Сундук мастера», «Штапель» и др., где посетителям было предложено приобрести разнообразные материалы, необходимые для творческого процесса многих направлений рукоделия.

Впервые в выставке приняли участие компании HM Furnitura, Бумажный Эко Мир и BOT-UA. На стенде HM Furnitura всем желающим предлагался большой выбор разной фурнитуры для реализации творческих идей. Компания «Бумажный Эко Мир» – украинский производитель экологической бумажной продукции из переработанного вторичного сырья, знакомила со своей продукцией, а BOT-UA – с лазерным оборудованием.

Также впервые стали участниками выставки компании Seller-Online и SkladUSA, которые на своих стендах знакомили посетителей со способами отправки товаров по всему миру и услугами собственных складов. Спикер Екатерина Войлова от компании Seller-Online провела на главной сцене лекцию «Подготовка к Высокому сезону 2021». Компания «SkladUSA» в лице Ольги Ладана провела мастер-класс «Как выбрать оптимальный вид доставки за границу».

Традиционно информационным бизнес-партнером Ассоциацией производителей и импортеров рекламных сувениров Украины «АВИРСУ» был проведен практический бизнес-семинар «Как мировые и локальные тренды креативных индустрий отражаются на индивидуальном творчестве и в бизнесе. Мерч для учреждений культуры и образования. Как получить миллион на внутренние проекты? Семинар провела Наталья Волошина, исполнительный директор АВИРСУ, тренд-хантер, контрибьютор.

Амбасадором выставки Людмилой Андреевой было проведено следующее выступление из цикла лекций о пэчворке «Печворк. Необычные одеяния буддистских монахов» о накидках «кесса». Спикер приобщил посетителей к древней культуре и рассказал об особенностях данного вида рукоделия

В зонах «Волшебный бисер», «Фелтинг», «Арт текстиль», «Связано с любовью», «Печворк» и «Арт хендмейд» национальные мастера и дизайнеры представили авторские коллекции украшений, одежды, обуви и аксессуаров, выполненных в различных техниках и стилях и на любой вкус.

На выставке прошли финалы творческих конкурсов.

Традиционный конкурс детского творчества «Волшебный бисер. 4 Стихии: Земля, Вода, Воздух и Огонь» для юных мастеров от 9 до 16 лет собрал 54 участника, представивших 65 работ. Победителями номинаций стали Грушка Виктория, Левченко Арина, Жебко Полина, Чапля Кристина, Чистоева Елизавета, Лалетина Ангелина, Иванюшина Ангелина, Супруненко София и Михалева Диана. Призы победителям предоставил постоянный спонсор конкурса ТМ «Волшебный Миг».

Победителем конкурса «Мой любимый квилт», в котором были представлены картины и панно в технике цветов, стала Боброва Виктория. А в «Конкурсе Одного Платья» победила Литвинчук Светлана, которая представила на конкурсном дефиле платье, произведенное в технике фелтинга, и получила приз от спонсора конкурса магазина пряжи «Анже».

На главной сцене были проведены разные выступления и презентации, дефиле.

На торжественном открытии выставок состоялось театрализованное стимпанк-дефиле от творческого коллектива моделей 60+ «Стильные бабочки». Также представлены выступления «Щёголь и Фифа» и «Хиппи» оздоровительно-танцевальной группы «Тайцзи-балет» (художественный руководитель, режиссер-постановщик Борис Жусов, дизайнер костюмов Анна Иванчук); выступление Народного театра индийского классического танца «Накшатра» и выступление David Sureshwar (сольный исполнитель индийского классического танца в стиле Кучипуди).

ЭТО ИНТЕРЕСНО  45-й Антикварный маркет «Блошинка»-отменен!

Традиционно юные дизайнеры и модели Ассоциации детской моды под руководством Ирины Ярмак представили свои коллекции: коллекции Flight и Shadow дизайнера Ники Зиньковской, коллекция Меланж дизайнеров Александры Мадеры, Арины Пятниковская и Вероники Смоловик; коллекции Unlimited Freedom и Композиция с красным, желтым и синим дизайнера Вероники Вунтесмери.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  45-й Антикварный маркет «Блошинка»-отменен!

На главной сцене выставки для посетителей были проведены показы коллекций одежды: коллекция платьев «Временные ценности» дизайнера Анны Хруленко и коллекция одежды из джерси «J_Style» дизайнера Екатерины Берловской TM BerLOVska Fashion.

В зоне мастер-классов был проведен мастер-класс по вышивке гладью для начинающих от мастера Натальи Олефиренко, на котором участников ознакомили с информацией об основных материалах и инструментах, необходимых для того, чтобы начать вышивать, и как ими пользоваться, какая нужная ткань и как ее подбирать, как переносить рисунок на ткань Каждый из участников получил свой первый набор для вышивания.

Выставка авторской куклы и Тедди «Модная кукла» традиционно представлена ​​тематическими зонами «Авторская кукла», «Арт-кукла» — проекты на подиумах» и «Blythe&Со», где художники и мастера по куклам продемонстрировали невероятные авторские работы, выполненные в различных техниках. стилях.

«Арт-кукла – проекты на подиумах» – центральная часть выставки, представленная открытой зоной индивидуальных тематических арт-проектов авторов на отдельных подиумах. Каждое из таких мыслей – неповторимый мир мастера-кукольника с собственным видением красоты волшебного мира искусства куклы.

Традиционно прошло дефиле шарнирных кукол, представленных участниками Украинского сообщества BJD.

Разнообразные авторские куклы, кастомизированные куклы, кукольная одежда, обувь, мишки Тедди и их друзья, мебель, миниатюра и многие другие аксессуары были предложены посетителям выставки.

На главной сцене состоялся семинар «Я творю и вытворяю» от спикера Анны Дейзи, дизайнера ООАК кукол и одежды, на котором был проанализирован и рассмотрен как найти свой творческий путь, найти себя в огромном мире хэндмейд и не потеряться, на что обращать внимание, чтобы повысить уровень своих работ, как преодолеть страх участия в выставках и грамотная организация процесса.

Состоялись финалы конкурсов для взрослых и юных мастеров: конкурс авторских работ «Модная Кукла. Такая разнообразная красота и конкурс детского творчества «Модная Кукла. Путешествуйте по звездному небу» (для юных авторов от 9 до 16 лет).

Победителем конкурса «Модная кукла. Такая разнообразная красота» стали Пасечникова Анна с работой Эффи и Филиппова Алла с работой Гата.

Победителями среди юных мастеров конкурса «Модная кукла. Путешествуйте звездным небом» в номинациях стали Калмыкова Алина, Шпикуляк Владимир, Штепа София, Иванченко Мария, Головченко Мария, Осадчая Дана, Рыбальченко Вероника, Цивкалюк Екатерина и Анисимова Анастасия. Подарок пеерможцам предоставили компания «Арт-Экспресс Украина» и информационный бизнес-партнер Ассоциация производителей и импортеров рекламных сувениров Украины «АВИРСУ». Всего в конкурсе приняли участие 58 юных мастеров, которые представили всем посетителям 63 авторских работы.

Традиционно в рамках выставок было уделено много внимания благотворительности с помощью представителей и проектов благотворительной организации – детского дома «Жемчужинка», благотворительного фонда помощи онкобольным детям «КРАБ», приюта для животных «Бантики».

Следующие XXVI выставка-продажа «Рукоделие. Бизнес & Хобби» и XXIV выставка авторской куклы и Тедди «Модная кукла» запланировано на 01-03 апреля 2022 г. на территории Международного выставочного центра, г. Киев. Регистрация участников уже начата!

 Ждем вас!

Поделись с друзьями в социальных сетях!