Итоги Международной выставки-ярмарки «Созвездие мастеров»

Анонс мероприятия был опубликован здесь

С 3 по 6 ноября в СК Олимпийский (Москва) состоялась международная выставка-ярмарка «Созвездие Мастеров»

За 4 дня работы на выставке побывали мастера, дизайнеры, юве­ли­ры, ху­дож­ни­ки, на­род­ные умель­цы и ремесленники, а также любители творчества со всей России.

Итоги Международной выставки-ярмарки «Созвездие мастеров»

В этом году на выставке были представлены более 250 участников из 10 стран – Беларуси, Украины, Армении, Кыргызстана, Греции, Италии, Египта, Ирана, Индии, Японии и, конечно, разных регионов России.  Количество посетителей согласно данным регистрации превысило 10 000 человек.

Выставку отличало широкое многообразие тематических разделов, в которых были представлены самые разные товары – эксклюзивные предметы мебели и интерьера, аксессуары и текстиль, авторские ювелирные украшения и бижутерия, изделия мастеров резьбы по камню, дереву, кости, кованые изделия и художественные изделия из стекла, керамика и фарфор, оригинальные подарки и сувениры, продовольственные товары из разных стран и регионов России.

Итоги Международной выставки-ярмарки «Созвездие мастеров»

Особое внимание посетители выставки проявили к экспозициям традиционных русских ремесел и блокам, посвященным странам мира: индийские ткани, пряности, удивительная мебель, сладости и даже чай, традиционные греческие товары, иранская посуда ручной работы, японская мебель, итальянские свечи и сувениры.

В режиме нон-стоп на главной сцене выставки проходили красочные костюмированные шоу, танцевальные выступления коллективов, которые создавали атмосферу настоящего праздника. Каждый день был посвящен культуре отдельных стран и народностей – этническое африканское барабанное шоу, выступления творческого коллектива Греческого культурного центра, индийские танцы, ретро-парад итальянской песни, башкирские народные танцы, а также выступления солистов Студии Детского Творчества.

Итоги Международной выставки-ярмарки «Созвездие мастеров»

Традиционно организаторы выставки сделали акцент на интерактивный формат. В специализированной зоне, а также на стендах участников посетители выставки могли принять участие в творческих мастер-классах на любой вкус – кварцевая живопись, роспись гипсовых фигурок или стекла, мастерская текстильных игрушек, изготовление свечей, букетов из шоколадных конфет и многие другие.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  ArtFlection. Отчет

Итоги Международной выставки-ярмарки «Созвездие мастеров»

Выставка «Созвездие Мастеров 2017» стала уникальным событием для всей семьи, на котором посетители могли порадовать себя покупкой удивительных изделий мастеров ручной работы, приобрести подарки и сувениры для своих друзей и близких, и ярко провести осенний уикенд.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги юбилейной выставки мишек Тедди – "Hello Teddy!"

Итоги Международной выставки-ярмарки «Созвездие мастеров»

 

Поделись с друзьями в социальных сетях!