Итоги весенней выставки «Формула рукоделия Москва. Весна 2023»

Анонс был опубликован здесь.

Мероприятие прошло 23-26 февраля 2023 г. в КВЗ MAIN STAGE по адресу: Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.13, стр. 33.  Более 15000 гостей посетили выставку и стали активным ее участником!                                                 
Темой весенней выставки стало «Хобби и увлечения».
Xобби – это то, что украшает и вносит разнообразие в активность в нашу жизнь! На входе гостей ждала яркая фотозона, где можно было «примерить» на себя различные хобби – и даже полёты на воздушном шаре!

Выставка располагалась на двух уровнях: основной зал и дополнительное пространство над холлом – 2 этаж.

На одной площадке собрались около 300 компаний-участников, от крупных производителей и издательств до частных мастеров. На «Формуле Рукоделия» были представлены:

  • материалы для хобби – самые красивые и необычные материалы для творчества и рукоделия. По традиции на «Формуле Рукоделия» была Вышивальная улица – ряд стендов, где собрались частные дизайнеры схем для вышивки крестом, товары и аксессуары для вышивки. Из крупных вышивальных компаний были представлены RTO, «М.П.Студия», PANNA и РИОЛИС и др.
    Также было много товаров для изготовления украшений, для изготовления игрушек и для декора, а также багетные мастерские и производители станков для вышивки.
  • авторские работы – одежда и аксессуары (шапки, варежки, сумки и многое другое), украшения для интерьера, авторская бижутерия, натуральная косметика, мыло и свечи, авторская керамика, аксессуары для дома, игрушки и многое другое.
  • издательства – книги и периодические издания, посвященные рукоделию и творчеству.
  • специальный проект «Вкусный handmade» – ресторанный дворик и стенды: посуда и аксессуары для кухни, самые свежие пряности, шоколад, натуральные чаи и травяные сборы, ягоды, варенье, пряники и орехи, самый необычный мед, авторские сладости и сыры.
ЭТО ИНТЕРЕСНО  Подарок, украшение и угощение своими руками!

В зоне мастер-классов на 1 и 2 этажах дети и взрослые могли позаниматься рукоделием и декором, и даже поработать на столярном станке! Дети были в восторге и счастливы!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  «МОДНЫЙ БАЗАР» к весеннему сезону!

На сцене прошли модные показы, встречи с авторами книг от издательств «Эксмо» и «АСТ», деловая программа, танцевальное шоу цыганского ансамбля и даже небольшой концерт-экспромт!

Очень интересными в этот раз были авторские экспозиции: наряды в технике ресайклинга, кольчужные аксессуары, гобелены в ковровой технике (из шерсти и из старых тканей), кружево и лоскутное шитьё, а также черно-белая графика.

Благотворительность была представлена двумя проектами: «Московская хурма» и «Детские деревни SOS».

На весенней выставке по традиции подводят итоги флешмоба «Флаг Рукоделия». За пять лет площадь этого арт-объекта составила 96,5 метров, а число вышивок превысило отметку в 2000! На стенде редакции журнала «Formula Рукоделия»  гостей ждал весенний номер журнала «Formula Рукоделия»!

Для профессионалов индустрии каждая «Формула Рукоделия» – это возможность установить полезные контакты, заявить о себе на рукодельном рынке, найти поставщиков и каналы сбыта и заключить договора, обменяться опытом, определить новое направление развития компании в индустрии рукоделия и творческого хобби.

Рукодельницы ждут каждое мероприятие, чтобы пополнить запасы, посмотреть свежие работы любимых мастеров, а главное – узнать, что нового приготовили производители и мастера на рукодельном рынке и как это использовать! Для многих «Формула Рукоделия» стала стимулом начать свое дело, открыть студию или интернет-магазин.

А команда «Формулы Рукоделия» уже готовит следующий проект! 28 сентября-01 октября 2023 мы ждем вас на осенней  «Формуле Рукоделия» в КВЗ Main Stage по адресу: ул. Шарикоподшипниковская, д. 13, стр. 33, м. «Волгоградский проспект» и «Дубровка». До встречи!

Итоги весенней выставки «Формула рукоделия Москва. Весна 2023»

По материалам организаторов выставки.

Поделись с друзьями в социальных сетях!