Итоги выставки «Симфония самоцветов» с 25 по 27 октября 2019 года в ДЦ «Амбер Плаза»

Дорогие друзья, коллеги, любители и ценители красоты природного камня! На прошедшей октябрьской выставке «Симфония самоцветов» был представлен прекрасный и широкий ассортимент авторских ювелирных украшений и новинок ювелирной моды, огранки и полированных вставок из драгоценных и полудрагоценных самоцветов, коллекционных минералов, предметов интерьера, сувениров и бижутерии из природного камня, произведений мастеров — камнерезов и дизайнерских аксессуаров. Во время выставки работали эксперты — геммологи и мастера по ремонту ювелирных изделий. Для специалистов фирмой «Клио» был представлен широкий диапазон ювелирной упаковки, оборудование и инструмент для ювелирного дела, книги о камнях, приборы для диагностики…

Традиционно прошел конкурс на лучшую авторскую работу среди ювелиров-дизайнеров по теме «Вечная классика». Лауреатом данного мероприятия стала ювелирная фирма «Т.О. Маргарита», которая предложила на конкурс гарнитур «Изабелла». Мастера фирмы при изготовлении серёжек, кольца и браслета этого гарнитура использовали золото, серебро, гранаты и бриллианты. Следующим лауреатом конкурса стал потомственный художник — ювелир Александр Румянцев. Александр представил на конкурс гарнитур «Подвески королевы». Серьги, кольцо и подвес мастер изготовил из золота, австралийских и бриллиантов. Тонкий художественный вкус автора и виртуозная техника исполнения являются отличительными особенностями его украшений и изделий. В конкурсе приняла участие и семейная фирма Виктора и Ольги Ивановых, которые предоставили комплект «Москва». Серьги и кольцо комплекта изготовлены из золота, топазов и чёрных бриллиантов. Жюри конкурса, в которое вошли маститые мастера-ювелиры, искусствоведы и члены оргкомитета выставочного мероприятия, единодушно приняли решение дать всем лауреатам первые места. Представленные на конкурс ювелирные украшения выполнены на высоком художественном уровне. Каждый лауреат был награждён жюри дипломом и денежной премией. Все лауреаты являются постоянными участниками выставок «Симфония самоцветов» и зарекомендовали себя как художники уникальных по изяществу и необычайно эффективных, ярких и модных ювелирных украшений.

Итоги выставки «Симфония самоцветов» с  25 по  27 октября 2019 года в  ДЦ «Амбер Плаза»

Итоги выставки «Симфония самоцветов» с  25 по  27 октября 2019 года в  ДЦ «Амбер Плаза»

В рамках выставки была представлена тематическая экспозиция «Разнообразный мир самоцветов», которую нам любезно организовала фирма «GemExl» геммолога Андрея Валерьевича Фёдорова. Октябрьская экспозиция была посвящена турмалинам и называлась «Турмалин многогранный». Турмалины были привезены с месторождений разных стран мира и на выставке выставлялись следующие разновидности этого самоцвета: апатит, берилл, гранат, корунд, оливин, сфен, топаз, шпинель, цитрин, хромдиоксид и хризолит. В минералогии группа турмалина насчитывает более пятнадцати минеральных видов. У некоторых из них выделяются разновидности, отличающиеся по цвету или особенностям химического состава. Для точной диагностики минерального вида необходимо определить химический состав, а это разрушающий метод. С точки зрения геммологии турмалины являются собирательным термином для всей группы самоцветов. Для диагностики турмалина достаточно стационарного геммологического оборудования, которое не разрушит исследуемый камень. Такое оборудование имеется на фирме и во время выставок «Симфония самоцветов» для диагностики камней можно обращаться на стенд фирмы «GemExl» № Б8. Основной целью таких экспозиций – показать всю красоту и разнообразие самоцветов в первозданном виде и в огранке.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Сокровища Петербурга. Февраль 2017

Для удовлетворения всё возрастающего интереса к подарочной упаковке во время октябрьской выставки «Симфония самоцветов» в холле делового центра «Амбер Плаза» была также представлена еще одна разнообразная экспозиция фирмой «КЛИО» для участников и посетителей этого выставочного мероприятия. Фирма «КЛИО» специализируется на разработке и изготовлении упаковки с различным цветовым и фактурным решением. Практически на каждой выставке «Симфония самоцветов» работает выездной магазин, который предлагает разнообразную упаковку и футляры.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Джинсовый фестиваль «Формула Denima» пройдет в Москве с 26 по 29 сентября 2019 года

Следующий ювелирный фестиваль «Симфония самоцветов» состоится здесь же с 15 по 17 ноября 2019 года и с сайта фирмы «Клиоэкспо» можно распечатать бесплатный пригласительный билет на английском, русском и китайском языке на это выставочное мероприятие.
Готовятся новые экспозиции и инсталляции, интересные конкурсы и
фотовыставки.

До новых встреч на Краснопролетарской, дом 36 в ДЦ «Амбер Плаза»!

Поделись с друзьями в социальных сетях!