Итоги XII Международного Салона Авторской Куклы

Дорогие друзья! Вот и завершился праздник, который мы так ждем каждый год и так сильно любим. XII Международный Салон Авторской Куклы подошел к концу. Но позитива и ярких эмоций хватит до весны, когда мы встретимся уже на V Весеннем Балу Авторских Кукол 2017!

А пока мы подведем итоги нашего мероприятия!

Итоги XII Международного Салона Авторской Куклы

На одной площадке собралось более 400 участников со всей России и мира! На великолепные творения наших мастеров пришло посмотреть 10 тысяч зрителей!

Итоги XII Международного Салона Авторской Куклы

Многие участники и гости отмечают невероятную атмосферу праздника и доброты на Салоне. Это не удивительно! Организатор Светлана Пчельникова делает каждое мероприятие с большой любовью. Именно в этом залог успеха любого дела.

Итоги XII Международного Салона Авторской Куклы

В этом году информационным поводом стали выборы президента США. Постоянный участник Салона Елена Тимкаева привезла на мероприятие копии кандидатов в президенты. И у россиян была уникальная возможность отдать свое предпочтение Хилари Клинтон или Дональду Трампу.

Итоги XII Международного Салона Авторской Куклы

Победу со значительным отрывом одержал Трамп!

После трех летнего перерыва в российское выставочное пространство вернулись Сестры Поповы! Они привезли несколько новых работ специально на Салон Авторских Кукол.

Итоги XII Международного Салона Авторской Куклы

Гостей мероприятия ждали и другие встречи с известными авторами. С Михаилом Зайковым, Алисой Филипповой и многими другими авторами. Не обошлось и без подарков от генеральных партнеров танцевальных клубов GallaDance.

Итоги XII Международного Салона Авторской Куклы

Организатор Светлана Пчельникова 12 лет назад задумала и воплотила первое в Москве мероприятие, которое собирает на одной площадке самых известных художников, коллекционеров и большую аудиторию. Светлана отмечает, что куклы на мероприятии – это не просто игрушки, «авторская кукла – это синтез нескольких видов искусства: живописи, скульптуры, дизайна костюма». Мероприятия Светланы отличаются душевностью и незабываемой атмосферой.

Салон Кукол не только знаковое событие в мире искусства куклы. Салон на Тишинке — благотворительное мероприятие. По завершению 12 Международного Салона Авторских Кукол организатор Светлана Пчельникова перечислила 150 тысяч рублей на лечение Оленьке Хопта, нуждающейся в дорогостоящим лечение.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  VII международный фестиваль джазовой музыки Jazz May Penza 2017

Если Вы хотите присоединиться к нашей дружной компании, присылайте на почту заявки на участие. Контакты организаторов на сайте.

Расписание выставок 2017 года:

V Весенний Бал Кукол
9-12 марта 2017 года (Работа Бала 8 марта обсуждается организаторами)
Москва
Тишинская пл., дом 1

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Нужные вещи. Бабье лето. Питер

II Международная выставка «Куклы и Искусство»
8-9 апреля 2017 года
Амстердам
Adi.amsterdam

V Международная выставка ART of Dolls «NukuKunst»
12-14 мая 2017
Эстония, Таллин
Певческое поле
estoniadolls.com

XIII Международный Салон Кукол
6-8 октября 2017 года
Москва
Тишинская пл., дом 1
Dollsalon.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!