Итоги XIII Международного Салона Авторской Куклы

Дорогие друзья! Вот и завершился праздник, который мы так ждали! С 6 по 8 октября 2017 года на Тишинке прошел XIII Международный Салон Авторской Куклы.

Гостей мероприятия ждали встречи с известными авторами со всего мира, звездные гости, подарки от генеральных партнеров танцевальных клубов GallaDance.

Организатор Светлана Пчельникова более 10 лет назад задумала и воплотила первое в Москве мероприятие, которое собирает на одной площадке самых известных художников, коллекционеров и большую аудиторию. Светлана отмечает, что куклы на мероприятии – это не просто игрушки, «авторская кукла – это синтез нескольких видов искусства: живописи, скульптуры, дизайна костюма». Мероприятия Светланы отличаются душевностью и незабываемой атмосферой.

Ежегодно мероприятие подтверждает свой статус самой ожидаемой выставки в мире авторской куклы. Художники бронируют участие за год, а количество гостей растет!

Сегодня Салон кукол — это более 400 авторов со всего мира и 10 тысяч зрителей за дни работы выставки. Россия занимает лидирующие позиции среди авторов кукольников. Наши художники известны во всем мире. На мероприятия собираются известные коллекционеры в поисках новых шедевров для своих коллекций.

Нам всегда приятно участие постоянных авторов. Среди которых неподражаемая Алиса Филиппова, мировые звезды сестры Поповы, VLADLENA, Елена Получанкина и многие другие. Более того на каждом Салоне загорается сразу несколько новых звезд в этом виде искусства.

Важно, что Салон Кукол уделяет особое внимание благотворительной деятельности. На выставках всегда работает стенд «Парад Звездных кукол детям». Экспонаты этого стенда переданы в дар художниками-участниками. Все вырученные деньги идут в Благотворительный фонд «Линия жизни», а также в фонды «Родом из Детства», «Талантливые дети», «Театр Натали», и напрямую на лечение деткам!

Друзья! Рады сообщить о наших ближайших выставочных планах!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Отборочный тур online Фестивального движения «ОСИЯННАЯ РУСЬ» – 2018!

VI Весенний Бал Кукол
8-11 марта 2018
Москва, Тишинская пл.д.1
www.dollsalon.ru

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Паблик-ток: "Птицы в городах. Как помочь им выжить в условиях современной цивилизации"

III «ИСКУССТВО И КУКЛЫ»
14 и 15 апреля 2018
Амстердам
www.adi.amsterdam

VI Международная выставка ART of Dolls «NukuKunst»
11 — 13 мая 2018
Эстония. Таллин, Певческое поле.
www.estoniadolls.com

XIV Международный Салон Кукол
5 -7 октября 2018
Москва, Тишинская пл.д.1
www.dollsalon.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!