Итоги XVIII выставки «Рукоделие. Бизнес и Хобби» и XVI Международного салона кукол и Тедди «Модна лялька»

Анонс выставки был опубликован здесь.

С 13 по 15 апреля 2018 в г. Киев прошло одно из главных мероприятий культурной жизни Украины XVIII Выставка «Рукоделия. Бизнес и Хобби » и XVII Международный салон кукол и Тедди «Модна лялька».

Посетителям были представлены авторские работы мастеров не только со всей Украины, но и из различных уголков мира. Утонченные силуэты грациозных кукол, мягкость бархата и кружев роскошных нарядов, смешные и умилительные мордашки плюшевых медведей в очередной раз покорили сердца гостей и жителей столицы.

В рамках данного салона принимали участие 149 мастеров, а также были представлены следующие новые тематические и художественные проекты: «Ателье куклы», «Окрыленные», «Почувствовать море», «Необитаемый остров» и «Весенняя улица».

Стоит отметить, что в одни из дней проведения мероприятия имела место насыщенная деловая программа, на семинарах и тренингах которой посетители имели возможность прослушать лекции от представителей портала doba.ua, УДППЗ «Укрпошта», компании «Творчі тканини».

На главной сцене и подиуме салона все дни были насыщены разнообразными показами и дефиле кукол, украшений, авторских эксклюзивных нарядов мастеров. Было проведено ряд конкурсов, среди которых конкурс «Модна лялька» — премия за лучший образ куклы; конкурс «Мисс Модна лялька»; конкурс «АРТ-квилт. Рисуем тканью»; конкурс «Волшебный бисер»; всеукраинский детский конкурс «Волшебный бисер», в котором приняли участие 100 детей разной возрастной категории.

Итоги XVIII выставки «Рукоделие. Бизнес и Хобби» и XVI Международного салона кукол и Тедди «Модна лялька»

Также, в секторе выставки «Hobby market», приняли участие компании-производители и магазины товаров для рукоделия и творчества, компании, представляющие готовые изделия ручной работы, творческие мастерские и студии.

Такие как:

«Алмазная мозаика ТМ»
«АРТБИСЕР»
«ВДВ» Найкращі традиції рукоділля
«Веллес-Україна, ТОВ»
GTL-TEX
«Декупажинка, магазин-студия»
«ZARMILKA»
«Zoosapiens»
«Квигли, мастерская»
«Крамничка скарбничка»
«Лавка Художника»
«LUDMILA TM»
«Морозов, ЧП»
«Новая Слобода»
«PURPLE FOX»
«PRECIOSA»
«Творча мастерня «СВЕРЛИК»
«SOFISHEVCHENKO»
«Творчі тканини»
«ТМ Александра Токарева»

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Выставка ювелирных изделий и fashion-индустрии «Золотой сезон» и Фестиваль Народных мастеров в Сочи!

Традиционно дизайнер Татьяна Шахматова представила бренд «Танины платья» и уникальную коллекцию «Солнечное настроение», особенными моделями которой выступили Люди Солнца, которые покорили всех зрителей своей непосредственностью, оптимизмом и хорошим настроением!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Выставка «Формула Рукоделия Москва. Зима 2021»

Журнал «Модное рукоделие» совместно с компаниями «Preciosa» и «Алмазная мозаика» подготовили и провели ряд розыгрышей для участников и посетителей, целью которых является популяризация рукоделия и вовлечение людей в творчество. Победители получили призы и множество положительных впечатлений.
Компания «Чарівна мить» предоставила подарки в VIII Всеукраинском конкурсе детского творчества «Волшебный бисер»

Итоги XVIII выставки «Рукоделие. Бизнес и Хобби» и XVI Международного салона кукол и Тедди «Модна лялька»

Подводя итоги прошедшего мероприятия, стоит отметить растущее число посетителей и гостей не только из самой столицы, но и из других городов Украины, что является бесспорным подтверждением важности и значимости событий данного направления в культурной жизни страны.

До встречи на следующей выставке, которая состоится с 19 по 21 мая 2018 в г. Харьков.

Поделись с друзьями в социальных сетях!