Ювелирная выставка «Сокровища Петербурга» празднует 5-летний юбилей
Ювелирная выставка «Сокровища Петербурга» празднует 5-летний юбилей: более 100 000 украшений, экспозиция ювелирного искусства и новый проект «Модные детали».
С 15 по 18 октября, по адресу: ул. Почтамтская, д.7, где расположен Музей Связи им. Попова, а ранее находился Бронзовый дворец Безбородко, у всех жителей города будет возможность поближе познакомиться с многообразием ювелирных украшений и стильных аксессуаров. Здание Дворца, построенное в восемнадцатом веке архитектором Джакомо Кваренги, овеянное славой дворянской роскоши, будет открыто для свободного посещения только в течении четырех дней.
На одной площадке, в трех залах на двух этажах одновременно откроется любимая многими ювелирная выставка-продажа «Сокровища Петербурга» и новый проект организаторов – выставка-продажа стильных и авторских аксессуаров и предметов имиджа «Модные детали». Это, как глоток свежего воздуха после длительной изоляции.
Ювелирная выставка «Сокровища Петербурга» празднует 5-летний юбилей
«Сокровищам Петербурга» уже 5 лет! Наш проект, прежде всего, поддерживает ведущих производителей украшений и художников-ювелиров, которые имеют возможность представить свои новые коллекции напрямую петербургской публике, минуя посредников.
Традиционно богатым разнообразием порадуют нас производители ювелирных украшений с акцентом на драгоценные камни: многочисленные участники с якутскими алмазами и уральскими самоцветами: изумрудами, рубинами, александритами, сапфирами, лазуритом и бирюзой – всем, чем богаты земные недра, в лучших огранках и оригинальном исполнении. Украшения массового спроса также будут в изобилии: золото и серебро по заводским ценам, большой ассортимент и высокое качество заставят вас поближе познакомиться с российскими производствами.
Характерная особенность выставки в Бронзовом дворце Безбородко – большое представительство авторов-ювелиров и небольших частных мастерских. Скромные и вычурные, яркие и монохромные, с камнями и без – эти украшения, выполненные в самых разных стилистиках от рококо до хай-тека никого не оставят равнодушными. Всё это займет 1 этаж музея (2 больших Атриума площадью свыше 1500 кв.м.).
Ювелирная выставка «Сокровища Петербурга» празднует 5-летний юбилей
В честь празднования «Сокровища Петербурга» представят экспозицию ювелирного искусства «Национальные Сокровища – Лучшее за 5 лет!». Экспозиция будет включать в себя работы молодых и именитых художников-ювелиров и камнерезов.
На 2 этаже, где расположен сам дворец Безбородко, впервые будет представлена выставка-продажа «Модные детали». Новый перспективный проект организаторов, главной миссией которого является знакомство со свежими трендами в аксессуарах и предметах имиджа. Образ современной женщины — сильной и нежной одновременно, все успевающей и успешной — требует сочетания всех составляющих, универсальности и индивидуальности. Мастерские и производители представят на выставке такие направления, как: платки, сумки и клатчи, кожгалантерею, аксессуары для волос, кошельки, оптику, головные уборы, эксклюзивную бижутерию, парфюм и косметику, подарки, сувениры и многое другое.
В рамках двух проектов посетителей ждет насыщенная программа мероприятий по разным
направлениям:
  • Консультации специалистов в области стиля, астрологии и геммологии, мастер-классы, лекции и семинары
  • Ежедневные розыгрыши призов — ювелирных украшений, подарочных сертификатов, билетов в театры и на концерты
  • Бесплатные экскурсии с рассказом об истории дворца канцлера Безбородко, ежедневно в 12:00, 15:00, 17:00
Ювелирная выставка «Сокровища Петербурга» празднует 5-летний юбилей
Место: Санкт-Петербург, Дворец Безбородко (Музей Связи им. Попова), Почтамтская ул,
7
Дата/время: 15 – 18 октября 2020, 11.00-20 0
Стоимость входа — 200 рублей.
Бесплатный пригласительный билет можно получить по ссылке.
Дополнительная информация на официальном сайте выставки
и по телефону +7 (812) 309-84-74

Поделись с друзьями в социальных сетях!