Для того чтобы сделать своими руками симпатичный кулон из пластики, который отлично подойдет для подарка маме или подруге-студентке.
Нам понадобится пластика серебристого цвета, пластика полупрозрачного белого цвета, полимерная глина цвета морской волны, инструменты, фурнитура.

Как сделать украшение из пластики
«Морская звезда»

Для начала хорошенько разомните пластику серебристого цвета. Для изготовления мелких деталей подойдёт Premo – она достаточно эластична и самые мелкие детали получаются весьма прочными.

Сформируйте из кусочка глины заготовку, напоминающую по форме пятиконечную морскую звезду. Можете не волноваться насчёт отпечатков пальцев на будущем самодельном кулоне – они будут незаметны под сложным рисунком. Для того чтобы проработать «лапки» звезды должным образом, раскатывающими движениями покрутите её уголки между пальцами – так у основания звезда будет толще, а у края – тоньше.

Затем вооружитесь канцелярским ножом или лезвием и надрежьте лицевую часть звезды, как показано на фото. Так вы сымитируете продольные бороздки.

От этих бороздок сделайте наклонные надрезы в обе стороны под углом в тридцать градусов от продольного надреза. Вот каким должен быть результат.

После этого засыпьте заготовку украшения из пластики сахаром, придавите его к основе, чтобы получилась более пористая структура. Затем погрузите кулон в воду, чтобы сахар растворился. Самые ленивые на этом могут остановиться – украшение из пластики «Морская звезда» выглядит весьма реалистично и может стать неплохим сувениром.

Заинтересованных в конечном результате приглашаем ещё немного поработать.
Достаньте звезду из стакана, подождите, пока высохнет влага. Серебристую пластику раскатайте в тончайший жгут, нарежьте мелкими кусочками.

Эти кусочки скатайте в шарики и разместите по центру кулона из пластики.

С помощью шпажки для шашлычка сделайте углубление в скатанных шариках. Я расположила на звезде семь шариков с углублениями.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Шкатулка, корзинка из бобины от скотча.

Раскатайте ещё более тонкий жгут и нарежьте его как можно мельче.

Снова нам нужна пластика. Раскатываем из нее миниатюрные шарики и расположите их вдоль верхней бороздки.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Работа в технике Мика шифт

Боковые бороздки чуть раздвиньте ножом и в них разместите следующую порцию шариков.

Во второй боковой бороздке тоже расширьте углубление, а на двух нижних лапках шарики размещайте на поверхности – на этих деталях будет фурнитура, поэтому они должны быть немного прочнее.

После того, как вы закончите с мелкими деталями, возьмите зубочистку и делайте в пластике мелкие дырочки на заготовке-основе.

Начинаем декорировать наше украшение из пластики бусинами. Возьмите пластику прозрачного белого цвета и капельку глины цвета морской волны.

Не переборщите с цветной глиной, иначе не получите эффекта прозрачности. Смешайте цвета, из полученной пластики сделайте бусины, разместите в отверстиях.

Приготовьте штифты, можно воспользоваться готовыми, а можно сделать их из ювелирной проволоки диаметром 1 мм с помощью кусачек и круглогубцев.

Три штифта вставьте в нижнюю часть украшения из пластики как на фотографии.

Сверху поместите ещё один штифт с бэйлом (держателем для кулона).

Покройте украшение перламутром. Я пользуюсь обычными белыми тенями с перламутром – они отлично отвечают поставленной задаче, после запекания лишнее легко удаляется кистью, а кулон приобретает красивое сияние.

Сделайте маленькую бусину из голубой пластики, которой заполняли отверстия и поставьте запекать на зубочистке.
Сам кулон положите на гармошку из бумаги – так изделие не подгорит.

Возьмите три гранёные стеклянные бусины серого цвета, вставьте в них фурнитуру.

После запекания соберите украшение из пластики как на фотографии. Носить такую оригинальную подвеску можно как на цепочке, так и на вощёном шнурке.

Автор: Екатерина Петрова
http://aquamaniya.ru/kak-sdelat-ukrashenie-iz-plastiki

Поделись с друзьями в социальных сетях!