Летняя школа народного искусства и дизайна в рамках Арт-резиденции "Ремесло. Югра. Дизайн"

В рамках Года культурного наследия народов России с 5 по 7 августа 2022 года на территории Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: этноцентр «Силава», п. Половинка, будет работать Артрезиденция «Ремесло.Югра.Дизайн».

Программа Арт-резиденции основана на трансляции живых традиций народного искусства России, как диалога и обмена знаниями, навыками мастеров традиционного искусства, народных промыслов и ремесел с молодыми мастерами, дизайнерами и художниками для преемственной передачи канонов и нового прочтения формами брендинга и этнодизайна в пространстве мероприятий: выставок, творческих лабораторий, лектория, этноподиума.

В ходе работы Арт-резиденции наставники с молодыми мастерами практически освоят и проведут эксперименты в области народного искусства и дизайна. Ожидается взаимодействие профессионального сообщества сферы с людьми, начинающими свой творческий путь, что особенно актуально для молодых мастеров, художников и дизайнеров.

К участию в работе Арт-резиденции приглашаются наставники — мастера народных художественных промыслов совместно с молодыми мастерами, художниками, дизайнерами в возрасте от 18 до 45 лет.

Оплата расходов по участию в Арт-резиденции: проезд к месту проведения и обратно — за счет направляющей стороны участника, проживание, питание — за счет организаторов.

Заявки на участие направляются до 20 июня 2022 года, по адресу г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина 119, «Центр народных художественных промыслов и ремесел». Тел: +7(3467) 33-23-96, E-mail: folkart86@gmail.com.

Куратор: Першина Екатерина Павловна, заведующий отделом организации мероприятий, информационного обеспечения бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр народных художественных промыслов и ремесел»,

Тел.: +7(3467) 33-23-96,

E-mail: folkart86@gmail.com.

Арт-резиденция проводится при поддержке ПАО НК «Роснефть».

Поделись с друзьями в социальных сетях!