
Семейный фестиваль Love Bazar – добро пожаловать в новогоднюю сказку!
Четвертый год подряд создатели самого семейного фестиваля Москвы Love Bazar удивля-ют столичных мам и пап размахом новогоднего праздника — на 3 000 квадратных метрах расположится новогодняя ярмарка, ёлочный базар, резиденция Деда Мороза, школа малень-ких эльфов, мастер-классы, лекторий и игровые и развлекательные пространства от партне-ров проекта.
5 идей для создания новогоднего настроения от организаторов Love Bazar:
1. На первом этаже фестиваля купить подарки для своих родных и любимых и тут же упако-вать их в праздничную бумагу;
2. Сделать рождественский венок из живых хвойных веточек своими руками в зоне ворк-шопов на втором этаже фестиваля;
3. Отправить открытку, опустив её в почтовый ящик «Волшебной почты», которая будет работать весь день;
4. Загадать желание в Резиденции Деда Мороза и получить сладкий подарок;
5. Попытать удачу в лотерее в пользу благотворительного фонда «Клуб Добряков» и помочь маленьким деткам.
Большая новогодняя ярмарка — ей будет посвящен первый этаж фестиваля, более ста ма-газинов привезут на маркет товары для дома, одежду, игрушки, аксессуары, книги, украше-ния — всё, что может стать прекрасным подарком на Новый год.
Зона фудкорта удивит своим разнообразием — в меню 8 фуд-проектов разнообразные блюда , которые прийдутся по вкусу не только взрослым, но и детям. Удобная рассадка позволит гостям отдохнуть и набраться сил, для изучения второго этажа фестиваля.
С 11:00 до 17:30 в лектории пройдут бесплатные занятия от клуба Милы Левчук: гостей ждут лекции от косметологов, психологов и руководителя московского Клуба Женского Достоинства.
Love Bazar — для маленьких и больших эльфов.
На втором этаже расположится самая масштабная зона воркшопов и мастер-классов для всех гостей.
Специально для деток будет работать бесплатная «Школа маленьких эльфов», где маленьких гостей научат мастерить новогодние открытки, расписывать имбирные пряники и создавать картины из цветного песка.
Для взрослых в течение дня будут открыты двери «Новогодней мастерской», где пройдут мастер-классы по плетению ловцов снов, росписи игрушек на ёлку и праздничной упаковки подарков.
По мимо бесплатных мастер-классов в зоне воркшопов можно будет научится вязать плед из объемной пряжи (все участники унесут с собой уютные пледы из мериносовой шерсти свя-занные буквально своими руками, без использования спиц), создать рождественский хвой-ный венок и задекорировать его на свой вкус, поучаствовать в мастер-классе по созданию флорариумов с суккулентами.
На воркшопы нужно будет записаться заранее и оплатить своё участие. Расписание уже можно найти на сайте фестиваля.
Волшебство — рядом.
Какой новогодний праздник без его главного волшебника? В течение всего дня с своей ре-зиденции маленьких гостей фестиваля будет ждать Дед Мороз — детки смогут рассказать ему стихи, получить сладкие подарки и сфотографироваться на память. В 15:00 в гости на фе-стиваль забежит Снегурочка с анимационной программой для всех гостей.
Так же на втором этаже фестиваля будет работать «Волшебная почта», где можно будет написать и отправить письмо Деду Морозу или подписать открытку для своих родных.
С 12:00 до 15:00 кукольный театр «Балаганчик сказок» развернет свой волшебный шатер и покажет три сказки, которые заинтересуют не только детей, но и их родителей.
В 17:00 Театр.Док при поддержке Visa покажет спектакль «Волшебная сила бюджета» — ин-терактивное представление для детей от 7 до 12 лет.
Новый год — чудеса для всех!
Особое внимание на каждом празднике Love Bazar уделяется благотворительности. Фести-валь поддерживает благотворительный фонд «Клуб Добряков», который ведет срочные сбо-ры на лечение и реабилитации детей с пороками развития и тяжелыми заболеваниями.
На маркете весь день будет работать благотворительная лотерея с ценными призами от участников маркета. Все средства, вырученные от продажи лотерейных билетов будут пере-даны на текущий сбор в «Клуб Добряков».
А так же будет организован сбор вещей и подарков для кризисного центра «Дом мамы», ко-торый так же курирует «Клуб Добряков».
В «Доме мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения абор-та, молодые матери, не имеющие жилья, лишившиеся работы и средств к существованию. Юристы, соцработники и психологи помогают восстановить документы, найти работу, снять жилье, наладить отношения с родственниками. Подробный список вещей, необходи-мых для подопечных «Дом мамы» так же можно найти на сайте фестиваля.
Традиционно вход на фестиваль свободный, участие во всех активностях (кроме зоны воркшопов) бесплатное.
Подробное расписание фестиваля Love Bazar можно посмотреть на сайте love-bazar.ru, а так же в официальном инстаграм аккаунте фестиваля
Место проведения: Даниловский Event Hall, Дубининская 71, 7 минут от метро Тульская
На территории работает платная парковка
Фестиваль будет работать с 11:00 до 19:00, вход свободный!
Контактное лицо Кристина Богачкова 8(926)1258382