"Мастера России" - открытия для москвичей. Москва

Прошли встречи оргкомитета Московского самоцветного фестиваля и самых ярких участников выставки «Мастера России» с представителя прессы и блогерами.

Напомним, что Московский самоцветный фестиваль будет проходить с 24 февраля по 26 марта в выставочном центре «Амбер плаза». В рамках фестиваля пройдет выставка «Мастера России», а также обширная программа мероприятий.

"Мастера России" - открытия для москвичей. Москва

"Мастера России" - открытия для москвичей. Москва

"Мастера России" - открытия для москвичей. Москва

"Мастера России" - открытия для москвичей. Москва

"Мастера России" - открытия для москвичей. Москва

Общение с прессой было оживленное, было задано много вопросов и организаторам и участникам выставки.

— Готовит ли выставка «Мастера России» сюрпризы, открытия для москвичей и гостей столицы?

— Впервые москвичи и гости столицы увидят объемную мозаику «Урал кует победу» (Музей Уральского техникума «Рифей». г. Екатеринбург), скульптуру из кварца «Души» (художник-резчик по камню О.Попцова, г. Санкт-Петербург), фигурку из дымчатого кварца «Сновидение» (художник-скульптор Н. Бакут, г. Иркутск) и многие другие. Впервые на суд столичного зрителя будут представлены работы молодых ювелиров и камнерезов компании «Байкалкварцсамоцветы» (Иркутская обл.) и Академии ювелирного искусства Шароновых (Москва).

— Принимают ли участие в выставке прославленные предприятия и мастера?

— Заявки к участию подали более 80 авторов, ювелирных и камнерезных предприятий и мастерских из 20 регионов России. Среди них такие прославленные компании, как Классический ювелирный дом «Лобортас», Chamovskikh, Moiseikin, ЮД «Кабаровских», мэтры ювелирного и камнерезного искусства Эдуард Никитин, Сергей Фалькин, известные огранщики цветных камней Дмитрий Саморуков и Эдуард Ахметшин…

— Как можно попасть на выставку?

— Билеты можно приобрести в кассе при входе на выставку. Бесплатный пригласительный билет можно получить на сайте выставки.

На фото: автор проекта Ю. Василенко; председатель оргкомитета Ф.Полуденный; ювелир Э.Никитин; представители компании «ИвановЪ Династия»; блогеры О. Крусс и С. Ткаченко; главный редактор ИА «Media Times» В. Караваев; издатель журнала «Ювелирное обозрение» А. Щербина.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  «ART WEEKEND» ждет вас в Центре Дизайна ARTPLAY 30 и 31 января 2016 г.

Ждем вас в выставочном центре «Амбер плаза», ул. Краснопролетарская, 36.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги февральской "Симфонии Самоцветов"

По материала организатора мероприятия.

Поделись с друзьями в социальных сетях!