"Мастера России. Ювелирное и камнерезное искусство" в рамках выставки "Симфонии самоцветов". Москва

Мастера РоссииС 24 февраля 2023 года в выставочном центре «Амбер плаза» стартует новое событие «Симфонии самоцветов» — Московский самоцветный фестиваль!

В его программе масштабная выставка «Мастера России. Ювелирное и камнерезное искусство», а также насыщенная просветительская и развлекательная программа — лекции, встречи с известными мастерами и искусствоведами, Огран Баттл (мастер-класс и соревнования по огранке цветных камней), мастер-классы для детей и взрослых, показ документальных фильмов о поисках минералов.

На днях конкурсная комиссия утвердила номинации конкурса, который будет проведен среди мастеров выставки «Мастера России».

Призы для победителей — статуэтку уральского умельца, который держит в своих крепких руках поднос с самоцветами — изготовил Ювелирный Дом MOSEIKIN, тоже участник выставки.

Фигура мастера выполнена из латуни с применением золочения и расположена на подставке из белого мрамора Коелгинского месторождения. Победителю в номинации «Гран-при» получит специальный приз — статуэтку, где мастер выполнен из позолоченного серебра, а постамент — из пейзажной южно-уральской яшмы Орского месторождения.

Награды будут вручены победителям 26 марта, в день закрытия Фестиваля.
Ждем вас в выставочном центре «Амбер плаза», ул. Краснопролетарская, 36.

Поделись с друзьями в социальных сетях!