Международная выставка творчества и увлечений Moscow Hobby Expo

С 19 по 21 ноября 2021 года состоялась Международная выставка творчества и увлечений Moscow Hobby Expo. «Крокус Экспо» на 3 дня превратился в место встречи единомышленников: творческих личностей, коллекционеров, поклонников декоративно-прикладного искусства и технического мастерства, любителей активного образа жизни.

Участники

На площади более 10 тысяч кв. м. разместилось все разнообразие направлений досуга: стендовые модели; дизайнерские украшения и одежда; предметы интерьера и посуда из природных материалов; антиквариат; предметы декоративно-прикладного искусства, сделанные вручную; снаряжение, экипировка и аксессуары для рыбной ловли.

Участниками выставки стали компании со всей России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Казани, Калуги, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Севастополя, Тулы, Ярославля и других городов. Они продемонстрировали наиболее востребованную продукцию современной индустрии увлечений.

Среди экспонентов Moscow Hobby Expo – такие компании, как: «Хобби Центр», «Лавочка Фондучка», «Лаборатория моделей», «Хобби Остров», «Чердак коллекционера», «Неокрафт», Федерация Танко-Модельного Спорта, РОО «Федерация автомодельного спорта города Москвы», «Вольные мастера», MirabelStudio и многие другие.

На выставке было представлено:

  • Все для стендового моделизма – радиоуправляемые модели для сборки и запчасти к ним («Хобби Остров», «Лаборатория Моделей»), сборные модели кораблей, аксессуары и дополнительные детали (компании «Фальконет», Technell), сборные модели оружия и автотранспорта из дерева (T.A.R.G.), фототравление (ТПО «Микродизайн»), химия для моделирования, пластиковые трафареты для камуфляжа (KAVmodels).
  • Наборы для вышивания – авторские схемы и готовые вышитые картины (компании «Неокрафт», «Лавочка Фондучка»).
  • Коллекция мужских аксессуаров инструментальной тематики «АРЛИ», занесенная в Книгу достижений и рекордов России.
  • Дизайнерские украшения из натуральных самоцветов, бронзы, серебра, бисера и фурнитуры, в технике «гальванопластика» (компании Valeri_and_co, «Дочь леса», «Серебряный мир», «Вольные мастера», «У ТАНИ»).
  • Кухонные изделия и декор для дома (проект ПаLка).
  • Термоклеевые аппликации из тканей ручной покраски от компании Happy Fabric и магазина «ТканиМаркет».
  • Авторские изделия из настоящих джинсов «Джинсовая фантазия» (мастер Анжелика Дымова).
  • Поделки, выполненные в различных техниках («Милые мелочи», онлайн-площадка для мастеров ручной работы со всей России Ухты! Bazar).
  • Шоколад ручной работы Raccoon‘s studio.
  • И многое другое.

В разделе «Рыбалка» свои новинки (рыболовное снаряжение, спиннинги, инвентарь, снасти и блесна ручной работы) представили компании из Воронежа, Ижевска, Москвы и Санкт-Петербурга, в их числе: «Пиранья» и «Успешная рыбалка».

Программа

Moscow Hobby Expo невозможно представить без развлекательно-познавательных мероприятий. Программа выставки была насыщена авто- и авиамодельными соревнованиями; чемпионатами по танковому многоборью; мастер-классами по интересам; презентациями компаний-участников.

Направление «Моделизм»

Федерацией Танко-Модельного Спорта в течение всего мероприятия проводились сценарные игры с использованием новейших вспомогательных электронных игровых средств. Любой, у кого с собой был танк на РУ масштаба 1:16, мог стать участником танковых сражений на полигоне площадью более 250 кв. м.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Цветы круглый год!

Под руководством РОО «Федерация автомодельного спорта города Москвы» состоялось Гран-при России-2021 в классах электровнедорожников и шоссейно-кольцевых автомоделей с электроприводом.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Цветы круглый год!

Клуб историко-технического стендового моделизма «Патриот» провел мастер-классы по стендовому моделизму, а главный конструктор конструкторского бюро «Маленький самолетик» Юрий Рождествин – занятия для детей и подростков по складыванию самолетиков из пенопласта и бумаги.

Историческая площадка

Исторический клуб «Дружина „Серебряный волк“» организовал площадку реконструкции эпохи викингов и древней Руси. Перед посетителями раскинулся полевой лагерь русской дружины, где можно было: познакомиться с копиями доспехов, оружия и предметов быта, которые использовались тысячу лет назад; пройти по торговым рядам ремесленников; стать зрителем увлекательного турнира по боям один на один, сражений пятерок на мосту и состязаний дружин.

Территория показов

20 ноября 2021 года состоялся большой модный показ дизайнеров и рукодельных мастеров Hobby Expo Fashion Day, организованный Московским театром моды «Подиум» и его художественным руководителем, имиджмейкером-стилистом Евгенией Лисицыной. Зрителей ожидали показы коллекций дизайнерской одежды и аксессуаров, выполненных в разных техниках (пэчворк, валяние, вязание, шитье), а также сборные показы от мастеров, работающих с единичными образами и изделиями.

Зона мастер-классов

Мастер-классы по различным техникам декоративно-прикладного творчества провели: творческая мастерская «Вольные мастера»; группа многодетных мастериц «Мастермама»; мастера Елена Комиссарова и Любовь Мосолова.

Желающие попробовать себя в изобразительном искусстве посетили три мастер-класса художницы Александры Федулиной: создание пейзажа пастелью; рисование натюрморта с помощью мастихина; написание картины в технике «акрил».

Юные посетители научились изготавливать новогодние и рождественские игрушки с помощью станков на мастер-классах компании «Первая мастерская», которые можно назвать настоящей профориентацией инженерно-технической направленности. Ребята осваивали навыки работы с пластиком, оргстеклом и фанерой; вырезали, сверлили, шлифовали и работали на токарном станке.

В зоне мастер-классов онлайн-школы дополнительного образования для детей Skysmart проводились увлекательные и творческие занятия по английскому языку и математике.

На Международной выставке Moscow Hobby Expo посетители всех возрастов ознакомились с новыми направлениями досуга, оригинальными идеями и обрели новых друзей среди единомышленников. Организаторы выставки благодарят участников и гостей мероприятия за проявленную творческую активность и приглашают всех присоединиться к проекту в следующем году.

До встречи в «Крокус Экспо» в 2022 году!

Поделись с друзьями в социальных сетях!