Московская Антикварная Ярмарка в Доме Союзов. 15-17 сентября 2017

Антикварный проект «Дом-музей» и Дом Союзов приглашают Вас принять участие в новом проекте «Московская антикварная ярмарка в Доме Союзов».

Ярмарка пройдет 15 – 17 сентября 2017 в Октябрьском зале Дома Союзов по адресу Большая Дмитровская ул, 1.

Общая площадь ярмарки более 1500 кв. м, от парадных дверей до третьего этажа здания.

В проекте примут участие московские и питерские коллекционеры, антикварные и винтажные магазины, музейные собрания.

В залах где бывали Пушкин, Баратынский, князья Юсуповы, владетельные лица Европы будет звучать классическая музыка, выступать историки и искусствоведы, демонстрироваться наряды XIX века.

Московская Антикварная Ярмарка в Доме Союзов. 15-17 сентября 2017

Дом Союзов стоит в самом центре Москвы, в нескольких шагах от Кремля, на Большой Дмитровке. Среди окружающих зданий выделяется своею легкостью, удивительной пропорциональностью. Поэтому невольно привлекает восторженный взор прохожих.

Создание этого здания связано с именем выдающегося русского архитектора Матвея Федоровича Казакова. Оно построено в конце ХVIII века, а в 1784 году московское дворянство приобрело этот особняк для своего клуба — Благородною собрания, здесь проводили съезды, традиционные зимние и весенние балы.

Московская антикварная ярмарка пройдет во дворце впервые в сентябре 2017 года и будет интересна как опытным коллекционерам и любителям старины, так и москвичам, не связанным с миром антиквариата, но ценящим изящество, уникальность и красоту простых вещей.

Организаторы проекта компания «Антикварный проект «Дом –музей» работает в городе более пяти лет, знакомы москвичам по таким проектам, как Ярмарка-фестиваль «Московская старина» в ЦДХ, «Городской блошиный рынок в Музее Москвы», «Ретро бульвар» на московских бульварах в дни города.

Партнеры Московской антикварной ярмарки по лекционной программе – ВМДПНИ, Научно-реставрационный центр им.И.Э. Грабаря, московские коллекционеры.

Сайт выставки

Поделись с друзьями в социальных сетях!