Украшения из сибирских камней представят на иркутской ювелирной выставке

В Иркутске пройдет выставка-продажа «Ювелирный салон Сибири», где горожанам представят изысканные изделия из природного камня с 5 по 8 ноября, с полням анонсом вы можете ознакомиться здесь.

На площадке драгоценной выставки каждый желающий сможет увидеть и приобрести украшения и сувениры преимущественно из сибирских камней — чароит, нефрит, турмалин, серафинит, лазурит. Будут представлены комплекты и серьги из серебра или с серебрением на любой вкус по выгодным ценам.
Известно, что сибирские камни славятся своими лечебными и магическими свойствами, используются в литотирапии. К примеру, чароит помогает при различных воспалительных процессах и способствует усилению иммунитета. Его используют при лечении заболеваний сердца, почек, печени, поджелудочной железы. Нефрит обладает высокой теплоемкостью и действует как продолжительный согревающий компресс или грелка, постепенно снимая боль, а турмалин улучшает состояние эндокринной и нервной системы, помогает при онкологических заболеваниях, улучшает сон.
Приобрести изделия из природного камня можно на выставке-продаже «Ювелирный салон Сибири», которая пройдет с 5 по 8 ноября в Иркутске в «Сибэкспоцентре».
Сайт выставки

Поделись с друзьями в социальных сетях!