Новый фестиваль сказок ждет маленьких пензенцев в 2022 году

Даты проведения: 9, 10, 11 сентября 2022 года

Фестиваль сказок и ремёсел «Толстопятый» признан победителем первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Подобный Фестиваль, уникальный для Поволжья и всей нашей страны, впервые пройдет в Пензе в сентябре 2022 года.

Организатором нового события выступит АНО «Творческое объединение «ПензаХобби», известное пензенцам и гостям города своим Международным фестивалем творчества и рукоделия «Канитель», неоднократно признанным Лучшим событием России.

Ребята от 5 до 18 лет приобщатся к народным историям, сказаниям, былинам, традиционному рукоделию и промыслам в доступном интерактивном и игровом формате.

Площадки на любой вкус (Трапезная, Каша из топора, Ремесло и сказка, Глиняная сказка), а также мастер-классы, мастер-шоу, выступления сказочных героев, скоморохов, интерактивное чтение и конкурсная программа (конкурс на тему сочинительства и передачи сказок «Сказки и былины»,  на создание костюма по мотивам сказок — «Герой народной сказки») познакомят всех участников с культурой наших предков и позволят раскрыть новые грани фантазии и креативных способностей юных пензенцев.

Народное празднество, где главный герой ты сам — формат, который точно запомнится детям.

Организаторы уверены, что фестиваль будет не скучным и ярким — таким, как наша культура и традиции.

«Наш Фестиваль поможет детям понять, что сказки, фольклор, ремесло — это не бездушные картинки в книжках, а живое, настоящее и то, чем можно заниматься с большой любовью. То, что можно хранить, передавать и то, к чему нужно относится бережно», — рассказала о предстоящем Фестивале сказок и ремёсел «Толстопятый» Людмила Тимакова, руководитель АНО «ТО «ПензаХобби».

Место проведения и подробная программа события будут уточнены дополнительно. Следите за нашими новостями! Будем рады встрече на Фестивале!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Новогодний крафт-фестиваль «ArtFlection»

Авторы фото: Денис Шорсткин, Алексей Вольтов и сообщество @fotoroom_penza (Фестиваль «Канитель»-2021)

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Осенний крафт-фестиваль «ArtFlection»

Организатор Фестиваля: АНО «ТО «ПензаХобби».

АНО «ТО «ПензаХобби» (генеральный директор Людмила Тимакова) с 2013 работает в теме популяризации традиционного ремесла и промыслов. Команда провела 104 мероприятия, их них семь фестивалей творчества и рукоделия «Канитель» широко известны по всей территории РФ и в странах СНГ.

Эл. почта: penzahobby@gmail.com

Контактный телефон: +7-906-398-35-31, Людмила Тимакова.

Поделись с друзьями в социальных сетях!