Онлайн. Презентация книги «Война. Герои и подвиги». Проект Владимира Мединского

8 декабря в 13:00 в Книжном клубе «Достоевский» (улица Воздвиженка, дом 1) состоится онлайн-презентация новой книги «Война. Герои и подвиги. 1941-1945» — проекта Владимира Мединского. Издание будет представлено накануне Дня Героев Отечества. Это одно из завершающих мероприятий Года памяти и славы.

— Попытки создать нечто подобное были. В лучшем случае получались хорошие справочники, для которых главное – полнота охвата. В худшем – плохие, где реальные подвиги реальных людей вымещало бесчисленное перечисление боевых операций, полков, дивизий, армий и фронтов. Редакция подчеркивает: никаких авторских оценок, никаких интерпретаций здесь нет, все строго соответствует фактам. Больше всего времени поэтому ушло на проверку и сличение источников. Но на мой взгляд, от своей сугубой документальности материалы книги-календаря «Война. Герои и подвиги» только выигрывает в эмоциональном воздействии, — рассказал Помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Материалы для книги готовились 8 лет, 5 лет шла работа непосредственно над текстом. В результате на свет появилась захватывающая история Великой Отечественной в лицах ее героев — знаменитых и забытых, прославленных и недооцененных. Она охватывает около 1000 подвигов и имен, которые являются «золотым фондом» военной истории России.

Онлайн-трансляция презентации книги для читателей пройдет на YouTube-канале Лектория «Достоевский.

Поделись с друзьями в социальных сетях!