Самые оригинальные обручальные кольца: что предлагают дизайнеры?

Некоторые люди любят все необычное и оригинальное. Даже обручальные кольца у них очень нестандартные, отличающиеся от традиционных вариантов. Собственно говоря, нет ничего удивительного в том, что символ супружеской любви и верности хочется немного разнообразить. К тому же есть украшения, вызывающие неподдельное восхищение. Интересно только, как вообще дизайнеры додумались создать такие модели.

Если хочется чего-то уникального

Жених с невестой могут изготовить себе колечки сами. Впервые это предложили в одной из мастерских Великобритании. Вскоре подобный замысел подхватили и американцы. Всё очень просто: несколько дней ювелиры проводят обучение, затем пары обрабатывают металл самостоятельно.

Сейчас очень популярны украшения, узор которых в точности повторяет отпечаток пальца избранника. Изначально их стали производить в штате Мэн в США. Изделие может быть золотым, серебряным, с орнаментом на наружной или внутренней стороне. Сам отпечаток воспроизводят в натуральную величину либо с изменением размера.

Поклонникам технического прогресса наверняка понравится идея колец, крепящихся между собой по принципу шурупа и гайки. Есть варианты с USB-разъемами. Цель создания таковых экземпляров не всем понятна. Но парам, делающим выбор в их пользу, конечно же, виднее.

Влюбленным, жаждущим романтики, стоит обратить внимание на кольца, соединяющиеся в одно целое. Это могут быть две окружности с кромкой в виде кардиограммы или пазла, элементы с замочком и ключиком. В общем, достаточно просто пофантазировать и найти ювелира, способного изготовить любые кольца на заказ.

Прекрасной декорацией украшения станет гравировка его изнутри. Можно написать там какую-либо символическую фразу о любви, имена супругов, дату их знакомства или самого бракосочетания.

Очень непросто бывает придумать дизайн обручальных колец, особенно если хочется чего-то уникального. Возможно, перечисленные варианты подарят молодым людям вдохновение.

Поделись с друзьями в социальных сетях!