Пензенцев ждет самое лучшее событие России

 

Самый долгожданный народный праздник лета уже не за горами!

VII Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» приглашает вас погрузиться в волшебную атмосферу ремесленного мастерства с 11 по 14 июня. Народные гуляния пройдут на набережной микрорайона Спутник, в любимом месте отдыха пензенцев и гостей города.

Старт событию, традиционно, даст IV Симпозиум керамистов, который начнет свою работу с 9 июня. По многочисленным просьбам участников, впервые за всю историю Симпозиума здесь пройдёт конкурс Юный гончар.

Сердце «Канители», богатая Ярмарка народных ремесел, будет ждать гостей с 11 по 13 июня.

Увеличиваясь год от года и расширяя географию своих участников, спешащих на Фестиваль более чем из 150 городов, ярмарка порадует даже самых искушенных ценителей эксклюзивных товаров!

Регистрация мастеров на Ярмарку открыта по ссылке.

Ремесленники, мастера и другие специалисты, делающие мир вокруг себя здоровее и гармоничнее, будут представлены на новой для «Канители» площадке «Дыши», организатором которой выступит Евгений Титков. Последние пять лет Евгений посвятил себя ЗОЖу и, как сам говорит, оздоравливает себя и общество, став основателем многочисленных оздоровительных проектов, среди которых — «Культ тела», фестиваль «Дыши», банные туры «Дыши баней», эксперимент «Иммунитет».

Сергей Данилкин, пензенский самородок, владеющий уникальными технологиями работы с металлом, покажет мастер-шоу по созданию шедевра из металла и проведёт выставку металлических фигур.

Организатором полезной площадки для всей семьи «Родителям тут» станет мама, журналист, психолог, организатор клуба активных родителей #родителям_тут Алина Кулькова. Вас ждут: маркет с трендовыми товарами, лекторий для родителей с психологами и педагогами, игротеки и сенсорные зоны для самых маленьких, семейные мастер-классы, фотозона, творческие мастерские, и даже зона красоты для мам!

Музыкальную аранжировку празднику добавит работа главной сцены фестиваля, где запланировано участие музыкальных, танцевальных и иных коллективов, чье творчество черпает вдохновение преимущественно в народных традициях.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  XX Выставка «Рукоделия. Бизнес и Хобби» и XVIII Салон кукол и мишек «Модна лялька» в Киеве

Пензенцев ждут десятки полезных мастер-классов и запоминающиеся мастер-шоу лучших ремесленников страны, концертная программа в исполнении самых ярких коллективов города и, конечно же, конкурсы, подарки и сюрпризы от организаторов и партнеров Фестиваля.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  1001 СМЕРТЬ . Саратов

Свободное пространство созидательного творчества, пропитанное романтикой труда — такой обязательно запомнится вам «Канитель»-2021! Нам очень важно показать уровень мастеров Пензы и организовать для них условия обмена опытом с умельцами из других регионов и стран, а для всех гостей — дать возможность попробовать себя в новом виде народного искусства!

Будем рады встрече на «Канители»-2021!

Организатор Фестиваля: АНО «ТО «ПензаХобби».

Фестиваль проходит при поддержке Правительства Пензенской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, Центра поддержки НХП и ремесел Пензенской области ООО «Центр кластерного развития» и Центра инноваций социальной сферы.

Генеральный партнёр мероприятия — компания «ПОКРОФФ», официальный партнёр и генеральный партнёр IV Симпозиума керамистов — компания «iMold».

Символ Международного фестиваля творчества и рукоделия «Канитель» — птица счастья, а название происходит от традиционного для Пензенского края ремесла – золотного шитья канителью.

Счастье в творчестве и преемственность традиций — крупнейший в Поволжье праздник на открытом воздухе «Канитель» помогает осмыслить значение народных ремесел в современной жизни, предоставляет площадку для знакомства и обмена опытом мастеров и инклюзивных проектов из разных регионов и стран.

В 2020 году Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» в третий раз получил признание среди экспертов событийного туризма и был отмечен Национальной премией «События России» в номинации «Культура. Народные гуляния и праздники», заняв 2 место. Кроме того, «Канитель» вошла в число победителей Конкурса туристических видеороликов, получив 3 место в номинации «Событийные мероприятия» (подноминация «Межрегиональное и международное туристическое событие»).

Эл. почта: penzahobby@gmail.com

Сайт

Единый адрес страничек события Вконтакте и Instagram: @kanitelpenza

Организатор Фестиваля: Тимакова Людмила, тел.: +7-906-398-35-31

Пензенцев ждет самое лучшее событие России Пензенцев ждет самое лучшее событие России Пензенцев ждет самое лучшее событие России Пензенцев ждет самое лучшее событие России Пензенцев ждет самое лучшее событие России

Поделись с друзьями в социальных сетях!