Вот и прошла первая Ярмарка мастер-классов. Вы правда заметили слово «первая»? :) Это значит, что мы полны сил и желания продолжать. «Беседница» — это замечательная и гостеприимная площадка для подобного рода мероприятий — вкусный кофе, приятная атмосфера, чайлд- и пипл-френдли территория. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Ярмарка прошла в тесной, дружеской атмосфере — мастера даже успели забежать друг к другу на мастер-классы, перешучивались и общались между столами.
 
Одновременных мастер-классов шло три: ловцы, войлок и акварель.
 
Ловцы снов на этот раз были в формате больше семинара, чем практики — слушателей было больше, чем плетущих участников :) Как всегда — множество материалов, живых примеров, легенд и историй. И на этот раз маленькая помощница 4х лет от роду :)
 
 
1. Материалы ждут! 2. Помощница. 3. Примеры. 4. Процесс. 5. Мастер и готовая работа — подарок «Беседнице».
 
Войлоку учила мастер Юлия Тертица, а конкретно — делали новогодние елочки. Оказывается, можно не просто выкладывать форму из войлока, а еще и приваливать всякие пряди, шелк, и прочую красоту. Я даже сделала себе одну :)
 
 
 
1. Начало. 2. Мастер. 3. Процесс. 4. И даже дети! 5-7. Процесс.
 
Рисовать акварелью учила Кина gormlaith, и именно вокруг нее собирался наибольший ажиотаж :) Возможно потому. что там все время крутился чувак с камерой :), а может потому, что очень уж художественная собралась компания :)
 
 
1. Материалы ждут. 2. Процесс. 3. Мастер. 4. Обсуждение. 5. Результат.
 
Помимо этого был Шаннар (Hobby Games) с настольными играми, который завлекал даже посторонних посетителей на «поиграть». Абсолютно крутые головоломки и конструкторы, моя дочь была вообще в полном восторге.
 
 
1. Игро-мастер. 2. Море удовольствия детям. 3.… и взрослым! 4. Процесс.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Для детей от 3-х лет на увлекательный мастер-класс : «Шоколадные трюфели»

К сожалению, нас посетили не все, кто хотел — но, я думаю, это поправимо. О следующем мероприятии я непременно сообщу заранее и вообще — афиши, реклама, все дела. Так что следите за анонсами!
До скорых встреч!!!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Ленточный стежок. Вышивка лентами -2. Людмила

Фотоотчет предоставлен Паучиха-Мать 

Поделись с друзьями в социальных сетях!