Пикник на траве

16 июля 2022 года во Всероссийском музее декоративного искусства необычный день, посвященный перформансам, маргинальному искусству, любви к животным и летним пикникам.

Программа

12:00 – 15:00. Парад французских бульдогов

50 собак вместе со своими хозяевами под музыку пройдут по всей территории музейного сквера. После шествия все желающие смогут с ними поиграть, сделать селфи на память, возможно, договориться с представителями группы помощи французским бульдогам о сотрудничестве.

15:00 – 18:00

Перформанс «Реквием по ЖЭК-арту». Перформеры, молодые художники contemporary art, в коллаборации с посетителями создают 5 объектов из покрышек, пластиковых бутылок, игрушек, имитирующих арт-среды. Акция станет прощанием с подобным видом творчества, недавно запрещенным законодательно.

Экскурс в историю вопроса народных арт сред с искусствоведом Марией Артамоновой. На примере работы художника-аутсайдера Александра Емельянова Мария Артамонова расскажет об аутсайдерском искусстве.

18:00. Паблик-ток художников-участников перформанса на летней веранде во дворе музея

С 12:00 до 21:00 работает летний маркет «Всё для пикника»: локальные продукты, сделанные по традиционным рецептам, мороженое и прохладительные напитки, предметы сервировки для обедов на пленэре. Художники, дизайнеры, керамисты представят свои последние работы, производители одежды для животных – коллекции аксессуаров.

Вход свободный.

Адрес: Москва, ул. Делегатская, 3

Поделись с друзьями в социальных сетях!