Все люди когда-либо в жизни дарили презенты. Это делается не по той причине, что так принято, а для того, чтобы сделать человеку приятно, доставить ему удовольствие. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно знать, какие правила этикета принято соблюдать при выборе и вручении презента.

Сумма денег, которую вы хотите потратить на подарок, должна зависеть от вашего достатка. Стоит понимать, что очень дорогой подарок может поставить человека в неловкое положение, потому как, по законам жанра, он теперь тоже будет обязан вручить вам равносильный презент. В этой ситуации исключением будут близкие родственники. Такого же принципа сдержанности нужно придерживаться и в случае с выбором презента для сотрудников.

Подарок коллеге золотая картина будет оптимальным вариантом, так как на нашем сайте есть презенты из разных ценовых категорий. Приобрести эксклюзивный подарок в нашей мастерской могут как люди среднего достатка, так и обеспеченные. Для каждого найдется своя ценовая ниша.

Не старайтесь делать так, чтобы подарок демонстрировал уровень вашего дохода. Но это правило может иметь исключения: когда вас пригласили на какое-то значимое торжество, тогда подарок должен соответствовать уровню мероприятия.

Старайтесь делать так, чтобы подарок соответствовал интересам человека, его увлечениям, полу, вкусам и вашим личным симпатиям. Ни в коем случае нельзя дарить старые вещи или бывшие в употреблении, если только это не драгоценности, антиквариат, картина или икона. Если вам трудно сосредоточиться и определиться с выбором подарка, то включите видео для медитаций, смотреть онлайн которое можно время от времени. Такое видео поможет собраться с мыслями, здраво оценить обстановку и принять верное решение.

Помните о том, что среди нас много суеверных людей, поэтому к выбору подарка отнеситесь с пониманием. Носовые платки могут приводить к слезам и ссоре. Зажигалка, пепельница и любой другой атрибут для курения никогда не дарится женщинам. Любые спиртные напитки, кроме шампанского, в подарок женщине недопустимы. Кстати, если вам подарили что-либо из продуктов или шампанское, его ни в коем случае нельзя прятать это в холодильник, а нужно поставить на общий стол. Это правило принято не во всех странах. Жители некоторых западных стран придерживаются правила: подаренная вещь принадлежит теперь только новому хозяину, и он сам вправе распоряжаться ней по своему усмотрению.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  III-й фестиваль «WoolArtFest»

На нашем сайте можно посмотреть примеры персональных подарков выполненных на заказ. Эта опция доступна всем нашим клиентам. Если вы захотите сделать индивидуальный заказ, то обратитесь к нашим менеджерам и согласуйте детали.

Поделись с друзьями в социальных сетях!