Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год

С 24 по 26 августа 2018 года приглашаем москвичей и гостей столицы в выставочный зал делового центра «Амбер Плаза» (улица Краснопролетарская, дом 36) на легендарный ювелирный фестиваль-выставку «Симфония самоцветов». На выставке-ярмарке будут широко представлены великолепные авторские ювелирные изделия, новые коллекции лучших дизайнеров, классика и современный дизайн, антиквариат.

Уникальные коллекции и композиции из минералов, самоцветов, палеонтологических образцов, наряду с ювелирными украшениями и изделиями, займут часть выставочного зала ДЦ «Амбер Плаза». Обширна и география выставки — будут выставлять свои украшения и изделия около 300 художников и мастеров Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Калининграда, Костромы, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска, Перми, Симферополя и других городов и регионов России. Есть среди участников и граждане ряда стран СНГ и дальнего зарубежья. Гостями и участниками предстоящего мероприятия станут коллекционеры, геммологи, дизайнеры, мастера малой пластики, искусствоведы и все, кто неравнодушен к бесконечному разнообразию и красоте природного камня и самоцветов, произведениям ювелирного искусства. Вот уже более двадцати четырех лет данное мероприятие собирает ежемесячно профессионалов и поклонников ювелирного дела. Выставка «Симфония самоцветов» — это специализированное мероприятие и уже несколько лет проводиться только в профессиональной обстановке в деловом центре «Амбер Плаза».

Регламент работы выставки:

— Монтаж стендов и витрин с 21 по 23 августа;
— Завоз экспонатов на выставку с 23 по 24 августа;
— Официальное открытие выставки в 11:00 часов 24 августа;
— Работа выставки с 24 по 26 августа с 11:00 до 19:00;
— Закрытие выставки 26 августа в 19:00;
— Демонтаж стендов и витрин, вывоз оборудования с 26 по 27 августа

Рекламная компания:

— Отраслевые печатные издания;
— Социальные сети и форумы;
— Промоутеры (раздача листовок) при подготовки выставки и во время выставки;
— размещение рекламных плакатов на ряде станций московского метро и на автотранспорте;
— Размещение информации на сайтах информационных партнеров;
— Размещение приглашений на мероприятие в газете «Метро».

В рамках августовской выставки в фойе выставочного центра «Амбер Плаза» будут представлены две тематические экспозиции «Пленённые янтарем» коллекционера и исследователя янтаря Гусакова Виктора Анатольевича и ювелирных украшений фирмы «Авторское серебро».

Виктор Анатольевич Гусаков долгие годы работал ведущим врачом-испытателем Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина в Звездном городке. Любовь к коллекционированию янтаря стало для Виктора Анатольевича не только хобби, но и частью жизни. Он не только собирает интересные и редкие образцы данного минерала и изделия из него, но и занимается исследованием янтаря. Начало разнообразной по своему составу коллекции было положено более четверти века назад, и изначально она формировалась по эстетическому принципу: образцы янтаря подбирались по оттенкам цвета, необычности формы, наглядности включений.

Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год

В дальнейшем выделились следующие разделы коллекции:

— формы образования и цветовая гамма янтаря;
— инклюзивы — включения флоры и фауны в янтаре;
— янтарь в культуре и искусстве.

Первый раздел содержит не только образцы основных форм и палитры янтаря, а также отображает географическое разнообразие янтарей и янтареподобных смол.

Третий раздел, начинающийся с монет и значков со вставками янтаря, представлен отдельными янтарными произведениями от бусины времен неолита до «Ансамбля весёлых музыкантов» работы замечательного калининградского художника Андрея Кавецкого, который является постоянным участником выставок «Симфония самоцветов». Украшением коллекции служит его творение — янтарный корабль «Ноев ковчег», на изготовление которого использовано 90 инклюзов.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  XXІIІ Международная выставка авторской куклы и Тедди «Модная кукла»

Всё же основой коллекции является второй раздел, объединяющий несколько сотен образцов с включениями флоры и фауны в янтаре. Хорошие коллекционные образцы — по словам Виктора Анатольевича дело опыта, знаний и, конечно же, удачи. В настоящее время коллекция содержит несколько сотен образцов янтаря, среди которых много редких, представляющих большой научный интерес, а также экспозиционных прекрасно сохранившихся экземпляров, каталогизированных в электронном виде с микро- и макрофотографиями.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  В Москве состоится премьера подводного фильма-балета Яны Недзвецкой «Спящая Красавица»

Используя свой коллекционный янтарный материал, автор проводил персональные выставки в следующих музеях Москвы:

— в 2011 году в Государственном Дарвиновском музее — «Пленённые янтарём. Редкие образцы из коллекции В. А. Гусакова»: экспозиция 255 образцов;

— в 2012 — 2013 годах в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева — «Пленённые янтарём»: экспозиция 188 образцов;

— в 2015 — 2016 годах в Государственном геологическом музее имени В. И. Вернадского РАН — «Янтарный лес. Пленённые янтарем»: экспозиция 92 образца;

— в 2015 году в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева: экспозиция образцов янтарей с включениями жуков;

— в 2017 году в Минералогическом музее имени А. Е. Ферсмана РАН — «Пленённые янтарём. Мифы и легенды»: экспозиция 109 образцов.

Через такие персональные выставки Господин Гусаков открывает людям удивительный мир этого минерала, мир его первозданной красоты. На выставке «Симфония самоцветов» будет представлено несколько десятков экспонатов, отражающих разнообразие форм образования янтаря, богатство цветовой гаммы самоцвета и пестрый мир инклюзив — включений флоры и фауны в янтаре из его коллекции. Поэтому его проект «Пленённые янтарем» будет очень необычен и крайне интересен не только посетителям, но и участникам августовской выставки «Симфония самоцветов»!

О второй экспозиции фирмы «Авторское серебро» подробно будет изложено в итоговой статье об августовской выставке «Симфония самоцветов».

Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год

Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза» 2018 год

Координатором и оператором выставок «Симфония самоцветов» является оргкомитет компании «Клиоэкспо», на сайте которой посетители могут распечатать бесплатный пригласительный билет на выставку-ярмарку (www.klio-art.ru) на русском, английском и китайском языках. Партнеры и спонсоры выставок-ярмарок «Симфония самоцветов» имеют великолепные возможности для плодотворного сотрудничества. Размещение рекламы в выставочном зале и участие в совместных спецпроектах по продвижению данных мероприятий обеспечивают прямой и широкий выход на аудиторию, состоящую из участников, посетителей и гостей выставок. Совместная реклама в СМИ, размещение и присутствие логотипа/фирменного бренда на носителях наружной рекламы, упоминание в статьях-анонсах и пост-релизах о выставках позволяет партнерам компании «Клиоэкспо» привлечь к себе интерес и внимание.

Подробную информацию о партнерских возможностях выставок «Симфония самоцветов» можно получить по телефону +7(925)544-80-27 или по e-mail: klioexpo@mail.ru

Выставка-ярмарка «Симфония самоцветов» будет проходить три дня:
в пятницу, субботу и воскресенье с 11:00 до 19:00.

Ждем Вас 24, 25 и 26 августа в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» по адресу: улица Краснопролетарская, дом 36.

Поделись с друзьями в социальных сетях!