Столовое серебро в русском стиле

С 24 февраля по 26 марта 2023 года пройдет Московский самоцветный фестиваль, главным событием которого будет выставка ювелирного и камнерезного искусства «Мастера России». К участию в ней приняты работы более 70 мастеров из 20 регионов России.

Столовое серебро в русском стиле

Свое место на выставке займут предметы сервировки стола из серебра и хрусталя.

Один из заслуженных производителей таких изделий — Фабрика серебра «АргентА» (Владимирская область, г. Кольчугино). Уже 20 лет фабрика специализируется на производстве столовых приборов и посуды из экологически чистого серебра 925 пробы.

«АргентА» — неоднократный участник престижных российских и международных выставок: JUNWEX, Ambiente, HouseHold Expo,  «Московский сокольничий»,  «Ладья»,  «Жар-птица»,  «Подарки».

Участник и призер конкурса «100 лучших товаров России».

Столовое серебро в русском стиле

Продукция фабрики входит в перечень изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства. Фабрика серебра «АргентА» внесена в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» Владимирской области, что подтверждает её исключительную значимость для развития своего региона.

ООО Волгореченский ювелирный завод «Русское серебро» (Волгореченск, Костромская обл.) создан в 2004 году.

Производит малыми тиражами коллекции высокохудожественного столового серебра в русском стиле. Благородное сочетание серебра с хрусталем ручной работы придает изделиям особый шарм и изысканность.

Столовое серебро в русском стиле

Особенное внимание предприятие обращает на высокое качество производимых изделий. Все они проходят множество сложных этапов ручной обработки, в том числе гравирование, полировка, оксидирование, расчистка, матирование и др. В лучших традициях мастеров 19 века, но в современном дизайне освоены ручное гравирование и золочение хрусталя. Часто продукцию покупают для подарка – такую вещь можно с гордостью презентовать любому человеку, вне зависимости от возраста и социального положения.

Участник российских ювелирных выставок и конкурсов, имеет дипломы и награды.

Поделись с друзьями в социальных сетях!