Цветники для ленивых. Простые композиции для любого уголка сада. Галина Кизима

Нет такого начинающего цветовода, который бы не мечтал разбить на своем участке цветник. А лучше, конечно, десять. Но редко при покупке растений мы задумываемся о том, где их лучше разместить и насколько они приспособлены к разным условиям. Ведь именно это влияет на успешный рост, развитие и пышное цветение. Еще реже мы вспоминаем о том, сколько времени и сил понадобится на уход, полив и защиту декоративных растений от заморозков.

Галина Кизима, известный питерский автор, дает советы и рекомендации, которые помогут вам правильно подобрать растения, за которыми будет легко ухаживать. Красивый цветник необязательно должен быть сложным! Убедитесь в этом, создавая по схемам клумбы, миксбордеры, рокарии и рабатки, любуясь их цветением с ранней весны до поздней осени.

Благодаря подробным рекомендациям и схемам вы научитесь:

  • Создавать самые простые сочетания из неприхотливых цветов и кустарников.
  • Правильно выбирать места на участке при высаживании больших и компактных цветников.
  • Разумно расходовать свои средства при выборе декоративных растений.
  • Беречь время и силы, ухаживая за цветущими уголками своего сада.

О книге

В новой книге Галины Кизимы, известного питерского автора, вы найдете схемы самых простых в выращивании цветников. Ведь для цветоводов-любителей важен непременный успех в создании своих первых клумб! Рекомендации автора помогут подобрать неприхотливые растения, определить правильное место для каждого цветника и любоваться клумбами, миксбордерами, рокариями и рабатками с ранней весны до поздней осени.

Расходуйте свои средства разумно при выборе декоративных растений и берегите время и силы, ухаживая за цветущими уголками своего сада.

Поделись с друзьями в социальных сетях!