6-й Международный творческий фестиваль-конкурс «Ты-Легенда!»

Фестиваль «Ты-Легенда» — социально ориентированный проект, в котором может принять участие все талантливые дети из России и стран СНГ.

Даты: 1-5 ноября 2016 года, г. Москва.

Целью проекта является создание уникальной арт-площадки для взаимного обмена достижениями и опытом между преподавателями и участниками конкурса, создание безбарьерной творческой среды для социально-незащищенных детей и детей с ограниченными возможностями.

Образовательная задача: организация для участников фестиваля мастер-классов от известных деятелей искусства. По окончанию, мы способствуем дальнейшему развитию победителей: обучение в ведущих вузах, участие в Международных фестивалях на бесплатной основе.

Направления фестиваля-конкурса:

▲ Хореография

▲ Вокал

▲ Инструментальное искусство

Театральное искусство

Мода и дизайн

Цирковое искусство

Фото и киноискусство

Преподаватель (вокал, инструментальное искусство)

Преподаватель и ученик (инструментальное искусство)

Ежегодно на площадке фестиваля «Ты – Легенда» собираются талантливые дети со всех уголков России и ближнего зарубежья. Любовь к Родине, вера в себя и Отечество, уважение к национальной культуре и традициям не только своего народа, но и других национальностей, желание жить в мире – вот основные тенденции сегодняшнего дня.

Мир без войны. Сегодня это актуально как никогда. И понятие «мирное небо» сейчас, как никогда, обретает более чем реальные очертания. Война на Донбассе – на территории, граничащей с Россией… Горе и слезы отцов, матерей и – детей, для которых мирное небо осталось в далеких полузабытых снах. Для них мирное небо – это предел мечтаний.

Именно поэтому 6-й Международный творческий фестиваль-конкурс «Ты — Легенда!», который состоится в Москве с 1 по 5 ноября 2016 года, станет тематическим фестивалем «Мирное небо». Он станет своеобразной легендой о мире, патриотизме, счастливой жизни под небом, которое в подсознании детей должно ассоциироваться с облаками и солнцем, но никак не с летящими в сторону их жилищ смертоносными снарядами.

Подвиги воинов-героев Великой Отечественной войны, как и подвиги их потомков на территории непокоренного Донбасса спустя семь десятилетий, бесценны. И в этом – связь времен, связь столетий. Цена мирного неба над головой всегда огромна. И об этом нужно помнить.

Мы намерены объединить на арт-площадках фестиваля «Мирное небо» талантливых, креативных, смелых и неравнодушных. Мы ожидаем, что участники нашего творческого Фестиваля-конкурса обязательно перенесут свои идеи в повседневную жизнь, открыв тем самым свои сердца для миллионов людей! Дорога добра – самая трудная, но и самая яркая! Их талант обязательно будет отмечен в летописи побед фестиваля, они обязательно станут легендами, раскрасив «белые пятна» планеты радугой разнообразия.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Комбуча. Чайный гриб. Самая полная энциклопедия рецептов. Ханна Крум, Алекс Лагори

Победители получат возможность участвовать в международных конкурсах, а также обучаться в профильных учебных заведениях с мировым именем за счет организаторов. Фонд поддержки и развития детей «Ты – Легенда» выделяет грант на обучение в размере 100 000 рублей и квоту на бесплатное участие для детей из социально-незащищенных семей и детей с ограниченными возможностями.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Верить в мечту. История Жамалбек Керемет – Казахстан.студия «Байтерек»

Попечительский совет фестиваля: Сергей Пускепалис, Бедрос Киркоров, Денис Никифоров, Ольга Дьячковская, Кирилл Мугайских, Александр Тронов, Андрей Смоляков, Ирина Ортман, МакSим, Наталия Гутман, Ксения Башмет, Святослав Мороз, Юрий Розум.

В 2015 году фонд поддержки и развития детей «Ты-Легенда» выделил квоту мест на бесплатное участие в фестивале для детей из социально-незащищенных семей и детей с ограниченными возможностями. Среди них: Гран-при в номинации «Инструментальное искусство» Прыхненко Олег, города Таганрог, дипломант 2 степени в номинации «Вокал» Василицын Константин.

В 2015 году Гран-при в номинации «Вокал» и «Инструментальное искусство» получили возможность выступить на Международном фестивале на бесплатной основе, специальный приз от Института театральных искусств – гранд на бесплатное обучение получила Алексеева Анастасия. Победители фестиваля получили возможность записи своих песен на студии «Magic Heaven Entertainment» и съемки в фильме «Найти героя».

Гран-при 2014 года выступит на международном фестивале, призеры фестиваля провели лето на Селигере.

В 2013 году победители фестиваля «Ты-Легенда» поехали на Олимпиаду в Сочи и открыли выступлением выставку «Олимпийские талисманы».

Возрастные категории участников: от 5 до 30 лет.

Количество участников – от 2 000 человек;

Количество зрителей – от 15 000 человек.

Мероприятие широко освещается ведущими российскими СМИ: телеканалы «ОТР», «Санкт-Петербург», «Теледетки», «Рыжий».

Мы стараемся дать возможность участникам: получить гранд на обучение в ведущих вузах России, участие в Международных фестивалях.

info@ti-legenda.com
Сайт фестиваля «Ты-Легенда»

Поделись с друзьями в социальных сетях!