Уфа-ладья. Арт. Ремесла. Сувениры

С 28 по 30 ноября 2018 года в Уфе состоится Пятая юбилейная выставка-фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры». Мероприятие демонстрирует всю палитру народных художественных промыслов, традиционные приемы художественного мастерства, вновь объединит мастеров со всей России. Это часть большой работы, которая ведется в республике в преддверии VI Всемирной Фольклориады, которая пройдет в Уфе в 2020 году.

Уфа-ладья. Арт. Ремесла. Сувениры

► Крупнейшая в Приволжском федеральном округе и единственная в республике выставка народных промыслов и ремесел.
► Проект поддерживается Правительством Республики Башкортостан. Фестиваль 2017 года принял 148 народных умельцев из 46 муниципалитетов РБ.
► Ежегодное участие около 300 мастеров-ремесленников с 12 регионов России.
► На одной площадке в течение 3 дней будут представлено все многообразие народных промыслов (стекло, керамика, фарфор, дерево, металл, камень, ткачество, кружевоплетение, войлоковаляние, роспись на ткани, народные костюмы и др.) На выставке можно будет приобрести Кубачинское серебро, изделия с хохломской росписью, Елецкие кружева, Тагильские сувениры, посуду и предметы декора в технике гжель и многое другое.
► Уникальная возможность для мастеров найти своих последователей, а также наладить контакты с теми, кто готов поддерживать развитие ремесел и промыслов – меценатов, бизнесменов и обычных людей, интересующихся историей и традициями народов, населяющих Башкортостан.
► Социальный проект, где особое внимание и поддержка оказывается ремесленникам с ограниченными возможностями здоровья. Их участие – это способ привлечь внимание общества, продемонстрировать способность к самореализации и адаптации творчески одаренных инвалидов.
► Насыщенная деловая и просветительская программа.

Деловая, просветительская и конкурсная программа

Параллельная программа выставки «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» представляет собой большой праздник народного творчества и искусства.
Все дни работы выставки в конференц-залах выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО» и на Главной сцене будут проходить фольклорные и танцевальные выступления коллективов, обучающие мероприятия и мастер-классы для детей и взрослых. Под эгидой Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан состоится конкурс лучших мастеров – ремесленников «Мастер – Золотые руки».

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Выставка «Сокровища Петербурга»

В программе выставки «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры»:

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги 48-го Антикварного маркета Блошинка 29-30 мая 2021

► Фестиваль национальной кухни;
► Фольклорный фестиваль;
► Фестиваль детских фольклорных коллективов г. Уфа;
► Выступления детей с ограниченными возможностями здоровья;
► Мастер-классы.

Приглашаем всех мастеров принять участие в выставке – фестивале !

По вопросам участия: тел/факс: (347) 246-42-19, 252-59-27
art@bvkexpo.ru, сайт

Поделись с друзьями в социальных сетях!