В декабре в Уфе пройдет Ярмарка изделий народных умельцев

С 10 по 12 декабря 2020 года в г. Уфа состоится Ярмарка «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры — 2020». Ее цель – сохранение и развитие культурного наследия, поддержка мастеров, сохраняющих традиции народных ремесел.

На ярмарке будет представлено все разнообразие направлений народного творчества, настоящие произведения искусства из дерева, стекла, глины, камня, кожи, войлока, ткани от умельцев Башкортостана и регионов России.

Здесь можно будет продемонстрировать ваше уникальное искусство: украшения, наряды в этностиле, панно, предметы быта и обихода, выполненные по древним традициям ремесла.

Разделами «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры — 2020» станут: Художественная керамика, фарфор, фаянс; Роспись по дереву, металлу; Ручное кружево, народный костюм, этническая и дизайнерская одежда; Ткачество, ковроделие, строчевышитые и войлочные изделия; Художественная роспись, набойка тканей и батик; Художественное литье, ковка, чеканка; Мозаика, витражи; Куклы и Мебель ручной работы.

В многонациональном Башкортостане очень бережно и с любовью относятся к творчеству народных мастеров. Ярмарка «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры» проходит уже 7 лет подряд и всегда вызывает большой интерес любителей народного творчества. Здесь ценят уникальные вещи, сделанные с любовью. Накануне новогодних праздников, ярмарка станет и местом приобретения оригинальных подарков.

Выставка пройдет в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и методическими рекомендациями Роспотребнадзора для выставочно-конгрессных мероприятий.

Приглашаем мастеров принять участие в Ярмарке «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры — 2020» с 10 по 12 декабря!

Поделись с друзьями в социальных сетях!