V выставка-фестиваль «УФА-ЛАДЬЯ. АРТ. РЕМЕСЛА. СУВЕНИРЫ»

Всё многообразие народных промыслов на выставке в Уфе

С 5 по 7 марта 2018 года в Уфе состоится Пятая юбилейная выставка-фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» — одно из крупнейших событий в регионе, которое объединяет мастеров и ценителей традиционных народных промыслов. Оно станет одним из подготовительных этапов к VI Всемирной Фольклориаде, которая пройдет в Уфе в 2020 году.

Юбилейная выставка-фестиваль будет значимым событием в культурной жизни не только Башкортостана, этот проект ждут хранители традиции народных ремесел из многих уголков страны.

Этот праздник необходим тем, кто обладает уникальным мастерством, умением создавать прекрасное собственными руками и мечтает найти своих последователей.

Также это событие важно и интересно тем, кто готов поддерживать развитие ремесел и промыслов – меценатов, бизнесменов, обычных людей, интересующихся историей и традициями народов, населяющих Башкортостан.

«Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» — это оригинальный проект Башкирской выставочной компании, актуальность которого подтверждается поддержкой со стороны государства и профессиональных сообществ, интересом со стороны СМИ.

Традиционно в выставке участвуют ремесленники и производители сувенирной продукции из городов и районов Республики Башкортостан. Фестиваль 2017 года принял 148 народных умельцев из 46 муниципалитетов региона.

«УФА-ЛАДЬЯ. АРТ. РЕМЕСЛА. СУВЕНИРЫ» — это еще и большой социальный проект, где особое внимание и поддержка оказывается ремесленникам с ограниченными возможностями здоровья. Их участие – это способ привлечь внимание общества, продемонстрировать способность к самореализации и адаптации творчески одаренных инвалидов.

Кроме масштабной экспозиции, фестиваль станет традиционной платформой для актуального разговора профессионалов о развитии народного творчества.

В рамках деловой программы состоятся тематические семинары, Круглые столы, мастер-классы.
С огромным успехом традиционно будут проходить Фольклорный фестиваль и Фестиваль национальной кухни.
Во время выставки фестиваля состоятся показы коллекций дизайнеров.
Впервые в рамках фестиваля, по многочисленным просьбам участников прошлых лет, состоится конкурс «Мастер — Золотые руки».

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги выставки "Формула рукоделия Москва. Осень 2020"

ИТОГИ 2017 года

Уфа-Ладья-1

Сочетание экспозиционной, деловой, просветительской, музыкальной программ позволяет назвать выставку-фестиваль «УФА-ЛАДЬЯ. АРТ. РЕМЕСЛА. СУВЕНИРЫ» большим праздником труда и искусства.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Галерея Классической Фотографии запускает акцию ко Дню всех влюблённых

Приглашаем всех мастеров принять участие в выставке – фестивале и
представить огромному числу любителей традиций, истории, искусства свое мастерство и умение, найти бизнес-партнеров и последователей.

По вопросам участия: art@bvkexpo.ru, тел/факс: (347) 246-42-19, 246-42-00

V выставка-фестиваль «УФА-ЛАДЬЯ. АРТ. РЕМЕСЛА. СУВЕНИРЫ»

Поделись с друзьями в социальных сетях!