Всероссийский музей декоративного искусства в День города!

Ссылка на сайт.

Всероссийский музей декоративного искусства приглашает жителей и гостей столицы отпраздновать День города Москвы! Мы подготовили для вас насыщенную программу: совместно с междисциплинарным центром Research и Галереей «Триумф» в музейном сквере пройдет серия мероприятий «День труда и отдыха»: кураторские экскурсии по выставке «Перерыв 15 минут. Часть 1», лекция Елены Колпинец, встреча с художником Владиславом Кручинским, перформанс «Хор исполнения Желаний» и концерт от лейбла электронной музыки «ГОСТ ЗВУК».

Современное искусство расположится по соседству с традиционным. Вместе мы отправимся в путешествие по Русскому северу, не выезжая за пределы Садового кольца! В столярной студии вы научитесь работать с деревом, а специалисты Фонда «Наследие Севера» покажут, как плести из теста каргопольское обрядовое печенье и ткать на станке. Вместе с мастерской Василия Фоменко (gusli.psaltery.ru) будем играть на гуслях! С «Творческими Мастерскими для Любого Возраста» смастерим 3D маски, опираясь на мифологию коренных народов Русского севера.

Изучить Москву в русской лаковой миниатюре можно будет, посетив виртуальную лекцию музейного хранителя Варвары Коченковой. Также стартует музейно-театральный квест совместно с Театром кукол имени С.В. Образцова. Для поклонников классической музыки в Балконном зале пройдет фортепианный концерт «Во власти романтизма».

Весь день мы будем угощать вас травяным чаем, а вечером – сидром.

До встречи в музее!

Мероприятия по предварительной регистрации

12:15 – 13:15
Экскурсия «Путешествие на Север»

13:00 – 16:00
Мастер-классы от столярной студии DEREVO

13:00 – 16:00
Мастер-классы от Фонда «Наследие Севера»

13:00 – 16:00
Мастер-классы «Мифы Севера»

13:00 – 15:00
Мастер-класс по игре на гуслях

15:00 – 16:00
Обзорная экскурсия по музею и постоянной экспозиции «Русский стиль. От историзма к модерну»

ЭТО ИНТЕРЕСНО  XXVI Выставка-Ярмарка Народных Художественных Промыслов России Ладья. Весенняя фантазия-2019

Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что 5 сентября музей работает до 20:00, выставка «Перерыв 15 минут. Часть 1» – до 21:00.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  XX Антикварный маркет «Блошинка»

 

Поделись с друзьями в социальных сетях!