Пусть осенний марафон нашей выставки начался не так гладко как хотелось бы, но она все-таки состоится! Теперь Объединение собирает кукольных фей в г.Волхове с 9 по 30 ноября. К слову сказать, Великий Новгород ждет нас в мае следующего года, но это, как говорится, будет уже совсем другая история. А сейчас о насущном. Итак…

Выставке быть! "Фея кукол создавала" меняет формат.

Объединение кукольников Санкт-Петербурга приглашает художников-кукольников принять участие в выставке «Фея кукол создавала».


Не зря в название использована строчка из стиха Ларисы Рубальской. Ведь в волшебных руках творцов куклы обретают души и начинают свою жизнь среди людей. Пусть как можно больше глаз увидят ваши творения, станут причастными к сказке и унесут ее частичку с собой!

Впервые на выставке будет представлен иллюстрационный проект для книги доктора Балу (Гнездилова А.В.) «Истории на закате дня», где в качестве визуальных образов к рассказам выступили авторские куклы. Планируется экспозиция старинных открыток на кукольную тематику, а также участие учеников Школы Авторской Куклы из выставочного проекта «Первые ростки».

Гостей выставки ожидают творческие мастер-шоу и мастер-классы от Школы Авторской Куклы, а также встречи с детской писательницей Силеной Андрес и ее добрыми персонажами сказочных книг. А участников выставки ждут дипломы, приз зрительских симпатий при выборе «Куклы города» и другие приятные сюрпризы.

Место проведения:


г. Волхов, Культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина.

Участники выставки:

К участию все желающие мастера кукольного искусства в любых его формах: авторская кукла, текстильные куклы, валяные звери, шарнирные куклы, народные куклы, миниатюра, домики, светильники и все, на что способна богатая фантазия кукольника. :)

Даты проведения:

09.11.12 — 30.11.12

Условия участия:

1. Заявки в свободной форме принимаются до 27 октября на электронный адрес организаторов выставки unidolls4u@yandex.ru. В письме-заявке просьба указывать:
— полные ФИО,
— телефон для связи,
— дать ссылку на сайт/группу/страницу/фотохранилище или прикрепить 3-5 фотографий своих предыдущих работ.
2. Сбор работ состоится в конце октября в Школе Авторской Куклы по адресу г.СПб, ул.Садовая, д.11, 3 этаж, помещение 39.
3. Все работы должны предоставляться в индивидуальной упаковке, на которой должна быть наклеена фотография работы, подписано название и ФИО автора. Каждая работа должна иметь сертификат.
4. Организационный взнос с каждого участника — 300 руб.
5. Один участник может предоставить до 5 работ.
6. Ограничений по теме или дате создания работ нет.
7. Организаторы имеют право производить фотосъемку всех выставляемых в рамках выставки работ, а затем использовать фотоматериалы по собственному усмотрению: предоставление в СМИ, полиграфическая продукция и т.д. При этом авторство непременно указывается.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Мастер-класс: энкаустика

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Подсолнушки из бутылочного пластика БижуТария. Галина Весенняя

Условия экспонирования:


1. Куклы выставляются на сборных подиумах или столах вдоль стен и в центре зала. Ограждение столов и подиумов предусмотрено.
2. Выставка предполагает возможность продажи работ путем обращения к организаторам выставки, с условием перехода к покупателю после окончания выставки. При продаже отчисляется комиссия 20%


Дополнительная информация.

9 ноября 2012г. состоится торжественное открытие выставки.
По итогам зрительского голосования будет выбрана «Кукла города» с вручением памятного подарка и диплома.
Все участники будут награждены дипломами.
Возможна организация других наградных мероприятий.
К освещению мероприятия будут привлечены местные СМИ, Администрация и Министерство культуры.

По всем вопросам обращаться:


Корсакова Валерия — директор Объединения кукольников СПб
Тел.:8-911-1739275
E-mail: unidolls4u@yandex.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!