Выставка-Продажа «Гранд Текстиль»

3-6 февраля 2022г.

Москва, Тишинская пл., д.1

Этой выставкой мы признаемся в любви величественному и изысканному миру текстиля.

Гранд Текстиль — выставка-ярмарка, представляющая все грани текстильного творчества: дизайнерская одежда, винтажные наряды, домашний текстиль, народные и театральные костюмы, кружево, куклы, ткани и аксессуары для рукоделия.

Это традиционное событие в сфере авторского текстиля, где мастера, работающие с тканями, войлоком, вышивкой, пряжей, батиком, лоскутным шитьем и кожей представляют новые проекты, коллекции и работы.

ВПЕРВЫЕ ВХОД НА ВЫСТАВКУ СВОБОДНЫЙ ВСЕ ДНИ!

2 февраля (среда) 18:00

Фотосессия «COOL TIМE»

Тема фотосессии на открытии зимней выставке Гранд Текстиль – Cool Tiмe. Все о драйве, энергии и креативе в творчестве. Все самое авангардное, необычное и яркое от художников без страха экспериментирующих с текстилем.

В 18:00 приглашаем гостей в креативных и авангардных нарядах на традиционную фотосессию и вечернее открытие выставки.

3 февраля (четверг)

Форум «ПОЧЕРК РЕМЕСЛА. НАБОЙКА»

Искусство набойки пришло к нам с Востока, стала любимо на Севере и сейчас снова завоевывает популярность. Художник Вера Голубева на открытии форума расскажет о семейной мастерской и опыте использования кубовых тканей в современном дизайне. Главный научный сотрудник Государственного музея Востока Екатерина Ермакова прочтет лекцию «Искусство ручной набойки в Таджикистане, Узбекистане и Иране». Наталья Кузьмина из Архангельска проведет презентация мастерской «Кяр-дом» и мастер-класс по верховой набойке. Реставратор и дизайнер из Санкт-Петербурга Катерина Кондратьева представит мастер-классы по трафаретной печати – шелкографии, верховой и вытравной набойке.

4 февраля (пятница) — День Платья

Традиционно в пятницу проводится «День Платья«. Мы посвящаем этой красивой теме целый день.

Историк костюма Татьяна Нагорских расскажет о платьях в работах Рене Грюо – легенды fashion-иллюстрации. Лекция «Истории на шелке» коллекционера Екатерины Румянцевой познакомит со значением рисунков ткани японских кимоно.  Завершит «День Платья» шоу Евгении Лисицыной, представляющее самые разные, но такие прекрасные платья на подиуме.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги 36-го Антикварного маркета «Блошинка»

5 февраля (суббота)

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги XXX Выставки-ярмарки народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021»

Гранд Дефиле с Мариной Корниловой

Показы Марины всегда камерные и по-домашнему уютные. Модели не парят по подиуму, а словно рассказывают о своих нарядах, идя рядом с гостями выставки.

Презентация проекта «COOL TIМE»

Готовясь провести проект Cool Tiмe в третий раз, мы почувствовали, что он растет, развивается и требует особенной территории. Как и прежде он будет располагаться во всех секторах выставки Гранд Текстиль, но в этот раз мы добавляем в качестве эксперимента отдельную зону без типовой застройки, которая позволит здесь и сейчас начать поиск новых форм и средств выразительности для воплощения своих смелых идей в творчестве.

6 февраля (воскресенье)

 Кукольный праздник!

Воскресенье – время кукол на выставке. Они привлекают все внимание, собирают всех любителей и мастеров на стендах, в перформансах и на конкурсах. Нас ждет настоящая феерия, где встретятся люди и куклы. Участники праздника:

— конкурс текстильных кукол и игрушек «ЗаБаВа«

— праздничный показ «Куклы и люди» от Школы Кукольного Дизайна

Тематика выставки:

 *Ткачество * Войлок * Лоскутное шитье * Батик * Вышивка  * Текстиль для дома  * Винтаж * Дизайнерская одежда * Аксессуары * Куклы * Игрушки * Подарки*

Приглашаем всех на праздник текстильного творчества выставку-продажу «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ»!

Организатор: Выставочная компания АНТАРЕС ЭКСПО 

Руководитель проекта: Наталья Зазулина  Тел.:  +7 (926) 234-08-51

PR Анна Поваркова Тел.:  +7 (915) 453-53-99

Поделись с друзьями в социальных сетях!