Выставка "Симфония моря". Калининград

В Калининграде в Музее мирового океана в корпусе «Пакгауз» проходит уникальная выставка «Симфония моря». На ней в общей экспозиции встретились работы известных современных художников-ювелиров и сокровища морей и океанов из коллекции музея. Вы можете увидеть уникальную коллекцию кораллов, украшений из ракушек, сделанных аборигенами, редкие окаменелости. А все ювелирные украшения сделаны с использованием даров моря — жемчуга, перламутра, кораллов, янтаря, или вдохновлены темой моря и морской жизни.

На выставке представлены работы московского творческого дуэта mi-mi Moscow, петербургских художников Анны Терещенковой, Олега Тихомирова, Натальи и Татьяны Тарасовых, Ирины Латкиной и Владимира Дубровского, а также Романа Волкова из Тулы. Многие работы были сделаны специально к выставке. Кого-то из художников вдохновила пластика и цвет волн, кого-то — морские обитатели. А Роман Волков сделал серию работ «Техническая эстетика», в которой источником вдохновения послужили маяки, батискафы и радары. Так что каждый посетитель найдет на выставке что-то интересное для себя, и любитель природы, и знаток морской техники, и любитель авторского ювелирного искусства или морских сокровищ!

Выставка продлится до конца марта 2023 года.

Выставка "Симфония моря". Калининград Выставка "Симфония моря". Калининград Выставка "Симфония моря". Калининград Выставка "Симфония моря". Калининград Выставка "Симфония моря". Калининград Выставка "Симфония моря". Калининград Выставка "Симфония моря". Калининград Выставка "Симфония моря". Калининград Выставка "Симфония моря". Калининград

Текст и фото выставки предоставлены Анной Терещенковой.

Поделись с друзьями в социальных сетях!