XV юбилейная выставка «Куклы и мишки Тедди - Moscow Fair» на Тишинке

Место проведения: Москва, Тишинская пл., д.1,  «Т-Модуль»

Площадь: 2000 кв. метров

Количество посетителей: более 10 000 чел.

Количество участников: более 500 чел.

Организатор: ООО «Антарес Экспо»

C 8 по 10 апреля в Москве пройдет XV юбилейная выставка «Куклы и мишки Тедди — Moscow Fair» на Тишинке! Легендарная арт-ярмарка, собравшая на одной площадке кукол и мишек трех веков.

15 юбилейная Выставка кукол и мишек Тедди Moscow Fair на Тишинке представляет множество самых разных проектов и участников. На одной площадке можно будет увидеть все многообразие кукол и игрушек. Здесь встретятся прошлое, настоящее и будущее кукольного мира: авторские куклы, рожденные фантазией талантливых современных художников-кукольников, нестареющие Барби, Блайз, Тильды, куклы-младенцы реборны, театральные марионетки и куклы в стиле гиперреализм.  Не забыты и мишки: серьезные Потапычи и забавные Косолапые из мультфильмов и сказок, мишки Тедди из музейных коллекций и крошечные мишки высотой всего один сантиметр, мохеровые и плюшевые, с классическим дизайном и крейзи медведи, винтажные и современные.

Экскурсии по выставке «Старые добрые сказки»

«Старые добрые сказки» — проект о дружбе, помощи и справедливости. Сказки с самого детства учат нас честности и гуманности, учат быть сильными и смелыми, верить в победу добра. Каждые два часа у главного входа будут начинаться бесплатные экскурсии, и мы приглашаем вас пройтись по выставке с остановками у сказочно красивых экспозиций «Буратино», «Айболит», «Чиполлино», «Мышкины сказки», «Дикие лебеди» и «Колесо времени».

Наталья Ерошенко с учениками создали проект «Чиполлино» по книге итальянского писателя Джанни Родари, где мальчик-луковка и его верные друзья покажут пример настоящей дружбы.

Элла Ким и ее команда подготовила сказку-проект «Дикие лебеди» о красоте гордых свободных птиц.

Проект Натальи Ерошенко «Мышкины сказки», перенесет вас в один из кварталов города мышек, где все, как у людей. Уютный, миниатюрный городок хочется рассматривать бесконечно.

Сказочные домики-светильники на колесах, повозки с богатыми дарами от добрых фей, балаганчики странствующих актеров. Сказочное колесо времени в городе N волшебного королевства, созданное Ольгой Рубцовой и ее учениками, никогда не останавливается.

Добрый доктор Айболит — проект Наталии Юркевич и ее учеников. Все герои сказки созданы в технике «скульптурный текстиль» методом фильцевания и обтяжки.

Компания шустрых, подвижных Буратино в ярких колпачках видна издалека. Созданные Оксаной Свенской и ее учениками неунывающие проказники уже готовят новые шалости и позабят вас своими историями.  Приходите с детьми, ведь сказки нужны детям и взрослым.

Ретро Путешествие

Вы сможете увидеть старинные куклы дворянских детей, которыми можно было играть только за примерное поведение. Прекрасных фарфоровых барышень в кружевах и кавалеров в морских костюмчиках 19-20 веков. Будут представлены винтажные куклы конца 20 века: Буратино и Мальвина, пластмассовые «Маши», «Даши» и «Аленки» в синтетических платьицах в горошек и мелкий цветочек с разноцветными волосами и огромными ресницами.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Вязание как полезное увлечение

Проект «Клиника для кукол». Дома у многих из нас хранятся игрушки из детства, но часто в печальном состоянии. А ведь если приложить к ним умелые руки, то они вновь оживут. Наши опытные мастера-реставраторы подарят куклам второе рождение — восстановят механизмы, подберут недостающие части, отремонтируют глазки, пришьют потерявшиеся волосы, восстановят или сошьют наряд.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  ​​Арт-маркет «Весна: перезагрузка». Центр дизайна ArtPlay

Коллекция кукол Барби Ирины Мызиной и галереи Вахтановъ

В это трудно поверить, но кукла Барби не теряет популярности более 60 лет. Как ей это удается? Ответ прост. Она всегда в авангарде моды, не боится примерять новинки и менять образ жизни, вдохновляя своим примером.

Куклы-марсианки Блайз

Их часто называют девочки с другой планеты. Глядя на Блайз, не трудно догадаться почему их считают инопланетными: кукла сконструирована с фантастически большими глазами, которые для каждой отдельной Блайз дизайнер подбирает самостоятельно. Именно эта диспропорция наделяет Блайз космическим шармом и очарованием. Еще одна «изюминка» — сложный глазной механизм, благодаря которому кукла Блайз может не только менять угол зрения, но даже цвет глаз.

Куклы в стиле гиперреализм

Художник, преподаватель Алена Абрамова собрала работы своих учеников в проекте «Куклы как живые». В них не играют, они для красоты и украшения интерьера. Такие куклы есть в музеях и частных собраниях. Они давно путешествуют по миру, удивляя и влюбляя в себя.  Лица и образы кукол мастер придумывает сам, а иногда создаёт по образу и подобию живых людей. В наше время современные материалы и мастерство художника позволяет довести изображение реальности посредством куклы до зеркальной точности. Получается невероятно по впечатлению и в этом вы сможете убедиться сами.

Учебный форум

Учебный форум– это интересное событийное мероприятие и настоящее путешествие по невероятно захватывающему и многогранному миру кукол и мишек Тедди, которое организует «Школа кукольного дизайна».  Это мастер-классы и мастер-шоу, специально разработанные для изучения традиционных материалов, инструментов, техник, применяемых художниками. А самое главное, что здесь можно получить полную информацию о работе Школы Кукольного Дизайна, где учат создавать кукол и мишек Тедди.

На нашей выставке соберутся все самые-самые куклы и мишки, а загадочный кукольный мир распахнет для вас свои двери

Приходите всей семьей и станьте частью нашего праздника.

выставка ярмарка хенд мейд москва, выставка продажа хенд мейд в москве, выставка ярмарка хенд мейд, выставки ярмарки хенд мейд 2021, ярмарки и выставки хенд мейд екатеринбург, ярмарки хенд мейд в москве, ярмарки хенд мейд в москве 2021, ярмарка хенд мейд в спб, хенд мейд ярмарка в спб, ярмарки хенд мейд в екатеринбурге, ярмарка рукоделия нижний новгород, hand made, ручная работа, маркет, показ мод, ювелирная выставка, Киев, краснодар, волгоград, пенза, Ростов, одежда ручной работы, подарки ручной работы, изделия ручной работы,

Поделись с друзьями в социальных сетях!