Заключительное мероприятие седьмого всероссийского фестиваля молодой поэзии имени Леонида Филатова «Филатов Фест»

20-го октября в Москве в клубе «Высоцкий» состоялось заключительное мероприятие седьмого всероссийского фестиваля молодой поэзии имени Леонида Филатова «Филатов Фест».

Мероприятие получило название «Филатов Фест. Лучшее» и представляло из себя концерт-шоу, на котором выступили лауреаты фестиваля и популярные отечественные музыкальные инди-группы. На сцену вышли музыкальные гости: Саша Гагарин (лидер группы «Сансара»), группа «Даша и Серёжа» и группа Mari! Mari! вместе с которой выступила Даша Дерюгина из группы «Комсомольск», а также поэты – Александр Антипов, Роман Сорокин, Алёна Синица и Екатерина Яшникова. Организаторы фестиваля создают новый формат музыкально-поэтических концертов, объединяя две разные, но близкие друг другу по духу молодёжные среды – инди-музыку и поэзию. Тем самым, по мнению организаторов, естественным путём создаётся общее культурное пространство, в котором современные талантливые поэты и музыканты, ещё не получившие широкую известность, но активно продвигающие своё творчество в интернете, будут формировать более широкий кругозор знакомясь с творчеством друг друга и привлекая новую аудиторию к себе и своим коллегам

Непосредственно перед выступлением музыкантов состоялась интеллектуальная игра от «Студии Довженко», которую провёл сам режиссёр, журналист и шоумен Михаил Довженко.

Всероссийский фестиваль молодой поэзии им. Л.А.Филатова «Филатов Фест», названный в честь поэта и актера Леонида Филатова, был организован в 2014 году поэтом, актером и режиссёром, выходцем из Театра на Таганке Владом Маленко.

Фестиваль призван стать движущей силой, направленной на выявление молодых талантливых поэтов во всех регионах России, а также привлечь внимание к культурному наследию Леонида Филатова.

Главные партнёры фестиваля — крупнейший в рунете портал о поэзии «Стихи.ру» и «Литклуб.тв». А ещё наш фестиваль сотрудничает со многими творческими и общественными организациями, включая арт-кластер «Таврида». Книги для двух победителей фестиваля выпускает издательство «Зебра-Е»

Поделись с друзьями в социальных сетях!