49-й «Блошиный рынок» на Тишинке

с 17 по 20 мая 2018 года
Тишинская площадь, 1

ВО ИМЯ РОЗЫ

Май – особенный месяц для москвичей! Наконец-то что-то цветет! И трава зеленая! И можно без пальто! А дом – он же так потускнел за зиму, чем его порадовать? Нетривиальный вариант – отправиться за сокровищами на 49 «Блошиный рынок» на Тишинке с 17 по 20 мая. Это последний перед долгими каникулами художественный проект, который соберет все лучшее, что просто необходимо в любом летнем хозяйстве: подсвечники для долгих теплых вечеров, вазы для полевых цветов, солнцезащитные ретро-очки, милые аксессуары ручной работы – друзьям в подарок на «летние» дни рождения, винтажные экземпляры садовой мебели в стиле французской Foire de Chatou.

В этом году майский «Блошиный рынок» проходит накануне знаменитой садовой выставки в Челси. Британская цветочная феерия задала тему спецпроекта выставки: будет выставлен коллекционный фарфор, двадцать лет выпускавшийся специально к Chelsea Flower Show. С 1981 по 2001 годы, каждый май Королевское Общество Садоводов (Royal Horticultural Society) представляло публике особую «цветочную» тарелку: ее дизайн заказывался ведущему художнику, а сам лимитированный тираж производился на одной из старинных мануфактур Великобритании: Royal Doulton, Wedgwood, Spode или Royal Worcester. Особое место на выставке займет фаянсовая тарелка из «Дарвиновского сервиза» 1811 года выпуска. Центр композиции занимает букет, продуманный до мельчайших подробностей страстным садоводом и ботаником Джоном Веджвудом – основателем Королевского Общества Садоводов. Скажем больше: аналогичный экземпляр тарелки из «Дарвинского сервиза» хранится в лондонском музее Виктории и Альберта.

49-й «Блошиный рынок» на Тишинке

«Блошиный рынок» на Тишинке – кладезь невыдуманных историй, бытовых подробностей и редкостей. Организаторы гордятся тем, что одна из главных задач проекта – просветительская. Встречаемся, как обычно, на старейшей московской площадке, где найдутся предметы многих эпох.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Маркет ART WEEKEND на "Ночь музеев в Artplay"

График работы выставки: 17 и 18 мая с 12:00 до 21:00, 19 мая с 11:00 до 21:00, 20 мая с 11:00 до 20:00

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Ярмарка мастеров «Иван-да-Марья»: дверь в историю ремесла русского. Екатеринбург

Стоимость входного билета: 200 руб., для детей до 16-ти лет – вход бесплатный. Билет на VIP открытие 16 мая в 19.00 — 1000 руб. До 13 мая успейте купить билет по цене 100 рублей на сайте www.bloxa.su.(акция на билеты на VIP открытие не распространяется)

Аккредитация СМИ: Елена Мясникова +7(926) 916 47 69 (elenatv-pr@mail.ru)

Организатор: Выставочная компания «Эксподиум» +7(495) 585-7274
www.bloxa.ru
www.bloxa.su
www.facebook.com/rynokbloxa
www.vk.com/rynokbloxa
https://www.instagram.com/bloxa_fleamarket/

49-й «Блошиный рынок» на Тишинке

Поделись с друзьями в социальных сетях!