II Международная выставка-конкурс «СОВРЕМЕННЫЙ АВАНГАРД | VANGUARD TODAY»

Официальный сайт
Даты: 27 марта -1 апреля 2018 года
Церемония открытия: 28 марта 2018 года, 18.00.
Адрес выставки: Московский Дом Художника

(Москва, ул. Крымский Мост, 11)

Долгожданное и уникальное событие Мира Искусства

II Международная выставка-конкурс современного искусства «СОВРЕМЕННЫЙ АВАНГАРД — VANGUARD TODAY» пройдет на одной из главных художественных площадок России — в Московском Доме Художника. Выставка является широкомасштабным форумом, объединяющим не только художников из России и стран СНГ, но и из стран дальнего зарубежья — в выставки принимают участие представители Германии, Болгарии, Латвии, Сирии, Ирана. Общее количество представленных на выставке произведений — более 1500 полотен. «СОВРЕМЕННЫЙ АВАНГАРД» — это широчайшее разнообразие арт-объектов из более 20 стран мира. Наряду с выставочной программой проект включает  большой цикл мастер-классов, творческих и деловых встреч. Международная выставка-конкурс современного искусства «СОВРЕМЕННЫЙ АВАНГАРД — VANGUARD TODAY» — неповторимая аура и удачное сочетание творчества и бизнеса.

Программа:

  1. I. Выставка-ярмарка: представленные на проекте произведения являются лучшими работами из коллекциями участников выставки, являются перспективным вложением средств и имеют коллекционную ценность.
  2. II. Выставка-конкурс: произведения получают экспертную оценку членов международного жюри, на основании которой определяются победители и лауреаты;

III. Образовательная программа: выставка включает большую программу мастер-классов, творческих и деловых встреч с известными звездами авангардного искусства, экспериментальными формами взаимодействия между художников и зрителем и перфомансами.

  1. КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
  2. конкурс живописи
  3. конкурс графики и рисунка
  4. конкурс скульптуры
  5. конкурс фотографии и цифрового искусства
  6. конкурс дизайна и моды
  7. конкурс декоративно-прикладного искусства
  8. конкурс художественного текстиля

НОМИНАЦИИ:

  1.  Модернизм
  2. Символизм (экспрессионизм)
  3. Абстракционизм (нефигуративное искусство)
  4. Импрессионизм
  5. Сюрреализм
  6. Поп-арт
  7. Концептуализм
  8. Примитивизм (наивное искусство)
  9. Жанровый эксперимент

 II. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Проводимые в рамках выставки «СОВРЕМЕННЫЙ АВАНГАРД» многочисленные мастер-классы помогут ориентироваться как авторам, так и гостям выставки в современном многообразии Мира Искусства. На выставке будет проведен объемный цикл мастер-классов с ведущими мастерами авангардного искусства.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Украшение интерьера копиями картин великих художников

ЖЮРИ / ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Культурно-выставочный центр «Гагарин»

В состав Экспертного Совета (жюри) вошли известные представители Мира Искусства из более 20 стран мира! Среди них известные художники, дизайнеры, мастера и фотографы из России, стран Европейского Союза, Америки и Азии.

В состав Экспертного Совета входят следующие профессиональные группы: а) члены союзов и ассоциаций; б) представители специализированных средств массовой информации; в) представители галерей и организаций; г) искусствоведы и меценаты.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Всемирный Фонд Искусств, Продюсерский центр «Искусство будущего», секция «Арт-Менеджмент» Творческого Союза Художников России, при поддержке Европейского Художественного Союза.

Авангард — от франц. avant-garde – передовой отряд. Направление не имеет стилистического единства. Принадлежность к авангардистам определяется неклассическим воплощением идей и неприятием исторически сложившихся стереотипов. Настоящий авангардист – полемист, борец, мастер красноречивого высказывания. Авангардистам свойственна сила (вплоть до агрессии), энергия, пренебрежение технической школой и сложностями, нередко работы несут насмешку над зрителями, критиками и общим укладом жизни. Таким образом,  представленные на выставке работы будут нести в  себе новые формы, приемы и средства, не использовавшиеся ранее в художественном мире.

Проект является широкомасштабным международным художественным форумом, представляющим многообразную палитру современных авангардных произведений как художников из Российской Федерации, так и из более 20 зарубежных стран.

Приглашаем Вас на II Международную выставку-конкурс современного искусства «СОВРЕМЕННЫЙ АВАНГАРД — VANGUARD TODAY«.

Координаты Оргкомитета:
Адрес в Интернете

E-mail: info@artfestival.eu

Skype: Euroartweek

ICQ 439-001-943

Facebook
Тел.мобильный: +7(925) 4338821

Тел.: +7 (495) 5068044,

Тел./Факс: +7 (495) 6407722

Поделись с друзьями в социальных сетях!