«Байкальский ювелирный салон» - выставка очарования

31 октября распахнула свои двери выставка «Байкальский ювелирный салон». Изобилие изделий и их непохожесть друг на друга, настоящие произведения искусства — именно здесь вы найдете то, что так долго искали. Украшения на любой вкус, несомненно, найдут своего покупателя.

На торжественной церемонии открытия выставки с приветственным словом выступила руководитель департамента организации выставок выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» Наталья Викторовна Третьякова: «Поздравляю с открытием! Выставка – это площадка для демонстрации новой продукции, для обмена опытом, для налаживания деловых контактов. В течение пяти дней каждый сможет ознакомиться с талантливыми работами как начинающих, так и известных камнерезов и ювелиров. Абсолютно каждый гость сможет посетить творческие встречи и лекции, которые состоятся в рамках деловой программы выставки».
«Байкальский ювелирный салон» - выставка очарования
Также слово было предоставлено художнику-ювелиру, камнерезу, скульптору из Санкт-Петербурга Сергею Александровичу Фалькину: «Очень радостно, что мероприятие состоялось в очередной раз. Есть очень большая надежда, что это событие будет повторяться вновь и вновь, что оно станет доброй традицией. В прошлом году к нам приезжали участники из Японии, нынче нас посетил Крис Добрански из Канады, а также мастера из Монголии. И это очень радует! Сама экспозиция меняется, и растет интерес к нашему делу».

Главный художник ювелирного дома Anna Nova (г. Санкт-Петербург) Роберт Робертович Мельников отметил: «Я уже был в прошлом году на выставке, и с большим удовольствием приехал к вам вновь. Не может не радовать, что ряды участников в конкурсе «Серебряный бабр» растут, и уровень становится выше. Я привез показать и наши работы, большое спасибо за приглашение!»

Следующим на сценическую площадку был приглашен ведущий ювелир России (г. Москва) Ильгиз Фазулзянов: «Поздравляю с открытием третьей выставки! Благодаря организаторам этого мероприятия я надеюсь, что на байкальской земле появится огромное количество мастеров, которые будут удивлять всю нашу страну и зарубежные страны. Больших вам успехов!»

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Сибэкспоцентр создаёт предновогоднее настроение для всей семьи

Важно отметить, что в рамках выставки стартовал международный конкурс камнерезного мастерства и ювелирного искусства «Серебряный Бабр». Он направлен на повышение мастерства ювелиров и камнерезов в области создания высокохудожественных произведений путем проведения цикла лекций высококвалифицированных профессионалов, а также демонстрации произведений признанных мастеров из других регионов. Это взаимный обмен опытом для начинающих мастеров. В задачи данного конкурса входит популяризация Иркутска как регионального центра камнерезного и ювелирного искусства. С работами участников конкурса может ознакомиться любой гость выставки. Витрины с изделиями расположены около сценической площадки.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоговые научные мероприятия, которые состоятся 28 марта 2022 года

Также на выставке состоится традиционный конкурс детского рисунка «Украшение для мамы» по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Работы, прошедшие отборочный тур и размещенные в зоне сценической площадки, сможет посмотреть любой желающий.

«Байкальский ювелирный салон» - выставка очарования

Мероприятие собрало более 40 лучших производителей отрасли из разных городов и регионов России — Иркутска, Москвы, Екатеринбурга, Костромы, Новосибирска, Красноярска, Дагестана, а также из Армении, Израиля и других стран.

У гостей выставки есть уникальная возможность приобрести продукцию напрямую от заводов-изготовителей за приемлемые цены. Кроме того, у каждого есть шанс получить приятные бонусы в виде скидок до 50% (!!!). Посетите выставку «Байкальский ювелирный салон» и порадуйте себя приятным изысканным подарком.

«Байкальский Ювелирный Салон» ждет вас с 31 октября по 4 ноября с 10 до 19 часов.

Поделись с друзьями в социальных сетях!