Фестиваль детской познавательной, развивающей и прикладной литературы «Читай! Умей! Живи ярко!»

8–11 октября 2020 года VIII-й Всероссийский Фестиваль «Читай! Умей! Живи ярко!» и 12-15 ноября 2020 года V-й Всероссийский Фестиваль «Игрушки родом из книжки»

Издательства «Формат-М» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проводит в новом формате — дистанционно в электронном формате.

Впервые основной аудиторией Фестивалей будут библиотекари, а также, все желающие, приславшие заявку на участие в Фестивалях. Участие в фестивалях возможно в статусе «Участник».

Фестивали сохранят все ключевые элементы. Участников и гостей фестивалей ожидают выставки, мастер-классы, встречи с писателями, выступления детских коллективов. Традиционных Открытия и Закрытия Фестиваля с выступлениями гостей фестиваля и выступлений детских коллективов не будет. Вместо этого детские кукольные коллективы запишут на видео свои спектакли, которые будут выложены на сайтах Фестивалей.

На четыре дня работы каждого Фестиваля подготовлена обширная программа, ознакомиться с которой можно на сайтах Фестивалей (сейчас они находятся в разработке до 20 сентября, будут высланы приславшим заявки участникам дополнительно).

Мы хотим перенести особую творческую атмосферу, царившую на площадках всех наших предыдущих фестивалей в Москве, на онлайн-платформу по всей стране.

В режиме онлайн (с 10.00 до 18.00 ежедневно) каждый час будут сменяться мастер-классы и встречи с интересными людьми. Пройдут творческие мастер-классы: «Герои книг своими руками в различных рукодельных техниках», закладки для книг, мини-книжки своими руками и другие.

Авторы книг по декоративно-прикладному искусству нашего Издательства также встретятся со зрителями Фестиваля и проведут мастер-классы по своим книгам.

Будет работать «Мастерская Деда Мороза» — поздравительные открытки, игрушки на новогоднюю елку и другие мастер-классы.

Наши педагоги-бабушки проведут мастер-классы по творческому чтению книг, т.е. будут читать книгу и «оживлять» героев книг своими руками. Но т.к. желающих провести мастер-класс и поделиться своим опытом намного больше, поэтому на сайтах Фестивалей будут выложены более 40 видео с мастер-классами (которые мастера дарят в копилку идей всем участникам).

В режиме онлайн пройдет и выставка поделок-героев книг, выполненных своими руками педагогами и учащимися из различных городов.

Библиотеки станут не только зрителями, но и участниками Фестиваля — на сайте будут выложены литературные викторины, которые подготовят библиотекари.

Участники Фестиваля (библиотеки), педагоги, проводящие мастер-классы, детские коллективы, писатели получат Дипломы участника и подарки от Издательства.

Номинации Фестивалей: писатели (онлайн), мастер-классы (онлайн, в записи), выступления театральных коллективов (в записи), выставки (фотографии), викторины (тексты на сайт).

Для участия в Фестивале необходимо прислать заявку на почту организаторов: irik_format-m@mail.ru). Прием заявок осуществляется до 1 октября 2020 года (для участия в том или ином Фестивале отдельно).   

Уважаемые участники и руководители, необходимо заполнять все графы заявки без сокращений (т.е. как должно быть написано в дипломе).

Желательно! Заполните заявку на фирменном бланке учебного заведения (библиотеки)

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Маркет "4 Сезона" в малом зале Artplay. Москва

Заявка на участие во Всероссийском фестивале познавательной, развивающей и прикладной литературы «Читай! Умей! Живи ярко!» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

ЭТО ИНТЕРЕСНО  В Москве в здании кинотеатра «Иллюзион» пройдет литературно-музыкальный вечер посвященный А.В. Суворову

8 -11 октября 2020 г.

или

Заявка на участие во Всероссийском фестивале чтения, саморазвития и творчества «Игрушки родом из книжки» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям 12-15 ноября 2020 г.

Выставки поделок

— Фотография поделки (указать имя героя книги, автора книги).

Автор поделки: ФИО, должность, учебное заведение (если ребенок — ФИ, учебное заведение, возраст, педагог).

— Моб. телефон педагога для оперативной связи (WhatsApp, Viber)

— Е-mail педагога

— Для иногородних (не Москва) — адрес (необходимо указывать полный адрес с почтовым индексом), по которому выслать дипломы и издания нашего Издательства

* Один Диплом — один автор

Кукольные театры

Желательно! Видео запись выступления. Или ссылка на видеозапись спектакля, размещённого на сайте youtube.com (Обязательно проверьте корректность адреса!)

— Полное название коллектива

— Название учебного заведения при котором организован театр

— Автор пьесы, название спектакля, концертных номеров

— ФИО руководителя театра, должность

— Указать ФИО, должность для Благодарственного письма руководителю учебного заведения, при котором существует театр (бумажный вариант или в электронном виде – по желанию)

— Указать ФИ воспитанников Театра для Дипломов (в электронном виде)

— Моб. телефон для оперативной связи (WhatsApp, Viber)

— Е-mail

— Для иногородних (не Москва) — адрес (необходимо указывать полный адрес с почтовым индексом), по которому выслать дипломы и издания нашего Издательства

Мастер-классы

— Форма участия (online, в записи)

— ФИО, должность, место работы ведущего мастер-класса

— Фотография к мастер-классу

— Название мастер-класса

— Для ведущих мастер-класс в формате online): необходимые материалы и инструменты, если необходимы чертежи, лекала (приложить их)

— Моб. телефон для оперативной связи (WhatsApp, Viber)

— Е-mail

— Указать ФИО, должность для Благодарственного письма руководителю учебного заведения (бумажный вариант или в электронном виде – по желанию)

— Для иногородних (не Москва) — адрес (необходимо указывать полный адрес с почтовым индексом), по которому выслать дипломы и издания нашего Издательства

Викторины (библиотеки)

— Название викторины

— Текст к викторине

— Полное название библиотеки (как должно быть в дипломе)

— Моб. телефон для оперативной связи (WhatsApp, Viber)

— Е-mail

— Для иногородних (не Москва) — адрес (необходимо указывать полный адрес с почтовым индексом), по которому выслать дипломы и издания нашего Издательства.

Координаторы Фестиваля:

Электронная почта для заявок: irik_format-m@mail.ru

Кудина Ольга Владимировна, +7-925-803-89-19

Селеменива Евгения Павловна, +7-925-803-89-18

Издательство в соцсетях, присоединяйтесь для получения новой информации:

ВК

ФБ

ОК

Инста

Поделись с друзьями в социальных сетях!