I Этно-Fashion Фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Стиль жизни - Культурный код»

Главный фестиваль для модного комьюнити

В самый разгар лета в Казани с 23 по 27 июля    2021 г.  пройдет модное событие с яркими акцентами роскоши   I Этно-Fashion Фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Стиль жизни — Культурный код».

Фестиваль – станет   уникальной площадкой для объединения представителей разных национальностей и стран, которая окажет позитивное влияние на укрепление межнационального согласия в России, взаимодействие между мастерами из России, Европы и Азии. Это продвижение и популяризация культуры народов России как внутри страны, так и за рубежом.

Идейным вдохновителем в проведении Фестиваля  выступило Министерство промышленности  и торговли РФ,   Министерство культуры республики Татарстан и   Ассоциация «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции».

В фестивале примут участие мастера, ремесленники и художники   народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, дизайнеры и модельеры, творческие объединения из всех регионов России, стран СНГ, Европы и Азии.

Жителей и гостей города ждет  международный открытый Фестиваль Современной Культуры  с элементами образовательных мастер-классов, живых панельных дискуссий, показов дизайнеров, выставки, public talk, ярмарки и многое другое.

В программе фестиваля:  

  • Образовательные бизнес-программы и выступления
  • АРТ пространство. Выставка декоративно-прикладного искусства
  • Показы дизайнерских коллеций: мода и искусство перерабатывают коды города, дизайнеры выпускают капсулы и коллаборации
  • Торговая площадка «Ярмарка мастеров» и модный маркет         дизайнеров  
  • Мастер-классы
  • Фудкорт и полезные продукты.Гастрономические ряды. «Кухни народов России».
  • Концерт New Folk .Музыка. Выступление артистов
  • Детская площадка с интерактивом

 

Экспертами фестиваля выступят:  международные художники и модные кураторы поколение Z, креативные кластеры, прогрессивные ритейлеры производства и ассоциации легкой промышленности и национальных промыслов.

Фестиваль пройдет на трех ярких площадках Казани.

В Галерее современного искусства пройдет Арт Выставка декоративно-прикладного искусства, образовательные бизнес-программы и выступления, показы дизайнерских коллекций.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  IV ежегодную выставку-ярмарку «Новогодние и Рождественские подарки»

В модном общественном пространстве и популярном месте отдыха  на живописной набережной  озера «Кабан»    в самом центре Казани   расположатся:

  • -торговая  площадка «Ярмарка   мастеров»  
  • -мастер-классы для взрослых и детей  по самым широким направлениям    творчества    
  • -гастрономические ряды, фудкорт и полезные продукты

На территории  Казанского Кремля пройдет  вечерний показ дизайнерских коллекций, подведут итоги конкурса  «Ремесленник года», канцерная   программа  и  в завершении  фестиваля  световое шоу.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Synergy Digital Forum 25-26 марта в Crocus City Hall

Фестиваль, соединит в себе художественное, аудиовизуальное, образовательное и гастрономическое направления, представит яркий узор культурного разнообразия России.

Фестиваль станет главным событием лета и поспособствует повышению туристического потока в третью столицу России — Казань.

Особенная атмосфера, эффектные перфомансы, яркие вечеринки,

столичный бомонд, байеры, владельцы бизнесов в сфере креативных индустрий, площадка для общения модного сообщества.

Все это и многое другое ожидает гостей и  туристов  города  на празднике  творчества и искусства!

 Наиболее полная информация на сайте фестиваля.

Поделись с друзьями в социальных сетях!