Итоги выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» с 29 июня по 01 июля 2018 года

Ювелирно-минералогическая выставка «Симфония самоцветов» прошла с 29 июня по 01 июля сего года в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» по адресу улица Краснопролетарская, дом 36. Наши выставки-ярмарки пользуются огромной популярностью начиная с 1994 года благодаря своей неординарности и уникальности. А потому каждый месяц в ДЦ «Амбер Плаза» съезжаются мастера и художники со всех уголков России. В выставке приняли участие около 200 членов Союза Художников России, Московского Союза Художников, Ассоциации Художников Декоративных Искусств, творческие мастерские и производители со всех регионов нашей страны и ближайшего зарубежья. Здесь можно было увидеть работы известнейших мастеров своего дела. Так постоянными нашими участниками являются известные ювелиры-художники Алексей и Андрей Михайловы. Братья-близнецы Михайловы закончили Московское Высшее Художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское) и начиная с 1982 года участвовали в более чем пятидесяти международных и всероссийских выставках декоративно-прикладного и ювелирного искусства . Алексей и Андрей Михайловы— одни из ведущих ювелиров страны иногда проводят и персональные выставки и некоторые их украшения и изделия выкуплены музеями страны, а также находятся в частных отечественных и зарубежных коллекциях. Оба мастера с начала девяностых являются членами Союза художников России и Московского Союза Художников и Ассоциации Художников Декоративных искусств. Во время прошедшей выставки в фойе ДЦ «Амбер Плаза» художники представили свою великолепную многоплановую тематическую экспозицию под названием «БРАТЬЯ МИХАЙЛОВЫ».

афиша, выставка, ярмарка, хэнд мейд, рукоделие, мастера, маркет, Москва, Питер, ювелирная выставка, ярмарка хэнд мейд, Волгоград, Испания, Италия, Таллин

афиша, выставка, ярмарка, хэнд мейд, рукоделие, мастера, маркет, Москва, Питер, ювелирная выставка, ярмарка хэнд мейд, Волгоград, Испания, Италия, Таллин

афиша, выставка, ярмарка, хэнд мейд, рукоделие, мастера, маркет, Москва, Питер, ювелирная выставка, ярмарка хэнд мейд, Волгоград, Испания, Италия, Таллин

Другой наш участник фирменный интернет-магазин «Эстетика ночи» из Екатеринбурга представил в фойе делового центра вторую изумительную экспозицию под названием «Уральская яшма». Яшма — один из самых знаменитых цветных камней Урала, возрастом 400-450 млн. лет. В яшме можно найти практически всю палитру цвета: от белого до черного (за исключением синего). Компания выставила на обозрение посетителей и участников в витрине экспозиции мозаичные картины из яшмы, названные «башкирской мозаикой», которая является разновидностью флорентийской мозаики. Кроме этого можно будет увидеть практически исчезнувшую 50 лет назад черную шарамбайскую яшму, а также верхнетуринскую яшму — первую яшму, которую открыли на Урале, за сто лет до башкирской на Южном Урале. Часть экспозиции була занята изделиям из казах-чиканской яшме с голубоватым отливом, которую часто путают с калканской, а также украшения и шкатулки из разных видов благородной яшмы. На основном стенде сотрудницы этой уральской фирмы Анна и Татьяна Цветковы предлогали посетителям выставки разнообразные коллекционные образцы минералов, великолепную камнерезную пластику, скульптуры малых форм и интерьерные вещи из натурального камня и бронзы, сувениры, картины из камня в стиле «флорентийская мозаика», авторские ювелирные украшения и кабошоны для ювелирных изделий. 95% представленных произведений ювелирного и прикладного искусств были на стенде в единственном экземпляре.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Выставка "Симфония моря". Калининград

В рамках июньско-июльской выставки былат представлена также очень интересная тематическая персональная фотовыставка «Люди и страны», которую нам во второй раз в ДЦ «Амбер Плаза» организует профессиональный фотограф и блогер Андрей Викторович Смовржецкий. Основной лейтмотив фотовернисажа — показать многоликость и многообразие нашей планеты. Господин Смовржецкий фотографирует с детства, при этом много и с удовольствием. С 1998 по 2014 г.г. обучался в школе «СИМОРОН», а также композиции у Вадима Рюмина и Павла Белкина, работе с техникой у Виктора Владимировича. Его любимая тема — люди, их творчество, проявление качеств в разных житейских ситуациях, развитие и трансформация человека в процессе работы и творчества! С 2005 года Андрей Викторович член Творческого Объединения Художников (дизайн и фотография), а с 2010 года он стал членом Творческого Объединения Современных Художников (дизайн tocx.ru).

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Выставка "Симфония моря". Калининград

Цель всех вышеперечисленных экспозиций и фотовыставки – показать всю красоту и разнообразие работ и изделий ювелирного и прикладного искусств на нашей многоликой планете.

Координатором и оператором выставок «Симфония самоцветов» двадцать четыре года является оргкомитет компании «Клиоэкспо», на сайте которой посетители могут распечатать бесплатный пригласительный билет на предстоящие в августе и сентябре выставки на русском, английском и китайском языках www.klio-art.ru.

Приходите в деловой центр «Амбер Плаза» с 24 по 26 августа 2018 года, чтобы почувствовать красоту чарующего мира самоцветов и произведений ювелирного и прикладного искусств! Ждем Вас!

Поделись с друзьями в социальных сетях!