Итоги выставок Киева в мае 2021 года

Были проведены  выставки: ХХІV Международная выставка «Рукоделие. Бизнес & Хобби » и XXІІ Международная выставка авторской куклы и Тедди «Модная кукла»

С 28 по 30 мая 2021 р. состоялись долгожданные выставки — «Рукоделие. Бизнес & Хобби» и «Модная кукла». В мероприятиях принимали участие 316 экспонентов: компаний, магазинов, студий и мастерских, мастеров, дизайнеров и художников, а также юных мастеров-конкурсантов.

Центральный раздел выставки «Хобби маркет» представили известные украинские компании и магазины, такие как ТМ «Людмила», «PurpleFox», ТМ «Александра Токарева», «Совушка», «Zarmilka», магазин-студія «Декупажинка», «Creativниця», «Скриня майстрині», «Лавка художника», «Творчі тканини», «Штапель», «Жива глина» и другие. Посетителям были представлены мировые новинки различных направлений рукоделия, товаров для творчества и хобби, фурнитура, ткани, картины для вышивания, бисер и бусины, наборы для создания украшений, керамические изделия, товары для художников и многое другое. Национальные мастера и дизайнеры представили экспозиции уникальных авторских коллекций украшений ручной работы, дизайнерской одежды и различных аксессуаров на любой вкус.

Традиционно состоялся практический семинар от информационного бизнес партнера Ассоциации производителей и импортеров рекламных сувениров Украины «АВИРСУ» на тему «Хендмейд-тренды 2021 + лайфхак-методика перевоплощения хобби в бизнес», спикер Наталья Волошина, исполнительный директор. Во время практикума было обсуждения срез современных тенденций с разных креативных индустрий, презентация информации для собственных размышлений, векторы для различных сценариев развития собственных проектов, а также предоставлена лайфхак-методика перевоплощения хобби в бизнес для тех творческих личностей, которым трудно себя организовать и тем, у кого творчество превыше всего.

На практическом семинаре «Путь из айти в вышивальный бизнес» спикер Наталья Олефиренко, мастер по вышивке гладью из Николаева, поделилась собственной историей успеха, проанализировав и осветив основные препятствия, взлеты и падения, нюансы эффективного развития социальных платформ, опыт открытия онлайн школы и др.

В рамках семинара от E-ExportSchool от Укрпочты «Открытый диалог о том, как хендмейдеру из Украины начать продавать за границу с минимальными затратами на логистику» спикером Таисиею Черницькою обсудили следующее E-Export — преимущества как канала для продаж товаров; особенности операционной модели; ключевые советы по отправке товаров за границу где искать советы по продвижению товаров.

Известная арт-коуч и мастер клпатиковго шитья Людмила Андреева провела для всех лекцию «Пэчворк. Разнообразие и модные тенденции», на которой было посвящено рассмотрении следующих вопросов: история возникновения пэчворка; особенности и различия пэчворка в Европе, Египте, Америке и Японии ,; пэчворк и настоящего.

В рамках выставки также состоялись финалы творческих конкурсов: конкурс «Волшебное Рукоделие» и всеукраинский конкурс детского творчества «Волшебный бисер» с общей темой «Загадочная Индия». Победителями номинаций последнего стали Лалетина Ангелина, Жебко Полина, Самгина Мария, Иванюшина Ангелина, Абрамова Екатерина, Скотаренко ДаринаЗагалом в конкурсе было представлено 85 робит51-гоюного мастера. Традиционно спонсором конкурса детского творчества «Волшебный бисер» выступила ТМ «Волшебная Мгновение», предоставив всем участникам полезные и развивающие подарки.

На главной сцене выставки для посетителей были проведены показы коллекции одежды Театра танца и моды «Fashion ZONE» (г . Корюковка): «Модная Кукла» — стиль Бохо, «UkraineFashionParadise» — Этно стиль; «Africa» — круизная коллекция. Руководитель, хореограф, дизайнер Евгений Гордюк.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги февральской ювелирной выставки "Симфония самоцветов"

Традиционно состоялись показы от «Ассоциация детской моды». Были Представлены следующие коллекции: «Шикоба», дизайнер Марина Бойко; «Холодное сердце», дизайнер Александра Мадера; «Флайт», дизайнер Ника Зинковская; «Саванна», дизайнер Лиза Давыденко; «Северное сияние», дизайнер Елена Кириенко. Президент «Ассоциация детской моды» Ирина Ярмак.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  35-й Антикварный маркет «Блошинка»

Также в рамках традиционного шоу «Минута Славы» был проведений показ коллекции вязаной одежды (техника — художественное вязание шажком) от дизайнера Ирины Картамышева на моделях от «Ассоциация детской моды».

На главной сцене происходившего разнообразные выступления и дефиле. Так, было проведено ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ дефиле «Версальские сновидения стильных бабочек» творческим коллективом моделей 60+, выступление «Я так Крещатик люблю» танцевальной группы «Тайцзи-балет» (художественный руководитель, режиссер-постановщик Борис Жусов, дизайнер костюмов Анна Иванчук), а также выступление Народного театра индийского классического танца «Накшатра».

В рамках выставки «Модная кукла» для посетителей были Представлены следующие тематические зоны: «Авторская кукла», «Арт Кукла», «Мишки Тедди и друзья» и «Blythe & Co».

Центральная часть выставки была представлена ​​просторной открытой зоной «Арт Кукла» с тематическими авторскими арт-проектами: авторский проект Оксаны Сальниковой; коллективный концептуальный проект «Не проект» Виктории Кукал и Марии Бондаренко, а также коллективный проект художников из Одессы «Вальс самоцветов».

Традиционно состоялось дефиле шарнирных кукол, представленных участниками Украинского сообщества BJD.

Состоялся финал конкурс детского творчества «Модная Кукла», тема «Любимый книжный герой». В конкурсы приняли участь 69 юных мастеров, Которые представили 75 конкурсных работ. Победителями номинаций стали Шпикуляк Владимир, Головченко Мария та Локатир Евгения. Кроме главных призов, предоставленных информационным бизнес партнером «АВИРСУ», постоянные участники выставки Ольга Хмель и Татьяна Девиснадалы свои персональные призы за наиболее понравившиеся работы.

Также были проведены финалы традиционных конкурсов. Победителем конкурса авторских работ «Модная Кукла», тема «Мир кукол. Поэзия и эстетика» вноминации« Статический кукла »по оценке независимого жюри стала Лена Головненко с работой« Кейлин »и в номинации« Фантазийная кукла » — Светлана Солодун с работой« На леснойопушке, в одной старушки … ».

Победителем конкурса авторских работ «Мой любимый мишка» в номинации «Традиционный мишка» по оценке независимого жюри стала Мария Бойко с работой «Медведь».

На главные сцене состоялось театрализованное выступление коллектива Театра моды «Секрет». ПНС «ЦДЮТ Шевченковского района» ОМС (г. Запорожье) в виде волшебных кукол. Руководитель Стринадкина Светлана.

В зоне мастер-классов был проведен мастер-класс «восковки, создание восковой букетик» от мастера Свитлани Лебедевои, на котором было изготовлено элементы традиционного аутентичного украинского свадебного венка, а именно букетик для невесты или жениха.

Традиционно в рамках выставок было уделено много внимания благотворительности с помощью представителей и проектов благотворительной организации.

Следующие ХХV Международная выставка «Рукоделие. Бизнес & Хобби» ХХІІІ Международная выставка авторской куклы и Тедди «Модная кукла» состоятся на 05-07 ноября 2021 года территории Международного выставочного центра.

Ждем вас!

Наши ресурсы:

https://rukodelie-bh.com/

https://modnalyalka.com/

https://www.facebook.com/craftbusinesshobby/

https://www.facebook.com/modnalyalka/

Поделись с друзьями в социальных сетях!